Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как увеличить скорость 4G / LTE

 Как увеличить скорость и сигнал LTE

Если говорить технически грамотно, LTE не является истинным 4G стандартом. 4G был принят скорее как маркетинговый термин. В теории LTE способна обеспечить скорость 100 Мбит/с в нисходящем канале и 50 Мбит/с в восходящем канале. То есть 12,5 Мбайт/с "реальная" скорость загрузки и 6,25 Мбайт/с для закачек.

Теоретический пик происходит только тогда, когда LTE использует канал 20 МГц для передачи информации, что означает, что один пользователь должен быть довольно близко от передающей станции и что рядом должно быть ограниченное число пользователей, - которое, опять же, бывает только в теории.

В целях повышения пропускной способности сети и 4G-совместимых телефонов/модемов можно сделать несколько вещей. Стоит учесть, что работать для вас будут только некоторые из способов, в зависимости от сети.

Приложение 3G/4G Speed Optimizer

Speed-Optimizer1

Есть несколько приложений, которые утверждают, что оптимизируют производительность сети, в том числе Speed Optimizer. Доступно для устройств на Android.

Оптимизатор имеет довольно простой алгоритм, который позволяет пользователю изменять максимальную загрузку и скорость загрузки, ограничивая одно в пользу другого. Кроме того, он позволяет изменить класс GPRS, сделать выбор в пользу скорости или стабильности. Pro версия приложения поставляется с возможностью сканирования Wi-Fi, изменения буфера TCP  и политики RIL.

Работая с 3G и 4G, приложение имеет недостаток потребления ресурсов батареи.

  • Без помех - удаленное месторасположение от мобильных телефонов, модемов и других электронных устройств. Наличие бытовой техники, такой как телевизоры, радиоприемники и, особенно, микроволновые печи может привести к падению скорости.
  • Максимализация сигнала модема - 4G станции используют волны для передачи трафика к модему, поэтому для того, чтобы гарантировать, что большое количество этих волн достигает терминала, необходимо поместить модем рядом с окном. Избегайте размещения аппарата за различные преграды, как бетонные и металлические стены и, особенно, деревья (вода внутри листьев способствует потере сигнала).
  • Изменение позиции - меняя направление антенны модема, можно улучшить сигнал. 

 

Усиление сигнала

4G-amplifier-concept1

Лучше всего использовать для дома или в офисе усилители, если вы хотите добиться хорошего качества беспроводной связи. Например, можно повысить скорость 4G внутри дома с помощью усилителя сигнала, пары совместимых антенн. Концепция заключается в следующем:

  • Одна антенна находится вне дома, на достаточной высоте, чтобы захватить сигнал больше, чем сигнал антенны, установленной на мобильном телефон. Это исключит ослабление сигнала, вызванного стенами дома и, в зависимости от качества антенны, увеличит  значительно сигнал.
  • Другая антенна должна быть установлена внутри дома, ретрансляция сигнала захвачена за пределами блока. 
  • Между двумя антеннами  должен быть установлен усилитель, что позволит увеличить мощность сигнала и поможет избежать потери в кабеле.

Остаться на 4G

ATT-LTE1

Всякий раз, когда 4G связь становится неустойчивой и уровень сигнала опускается ниже определенного порога, станция переходит на режим 3G для обеспечения стабильности. Но  существует фишка, которая позволит смартфону подключиться к сети 4G раньше, чем обычно, и  дольше оставаться в этом режиме.

Примечание : эта процедура работает независимо от оператора и не несет ущерб устройству, но проблемы могут появиться (виноват XDA). Вот как это сделать:

  1. Dial ##DATA# and choose edit mode. That’s ##3282#, for those rather new.
  2. Enter your MSL (here’s how to find it).
  3. Now choose the WiMAX menu and tweak the following settings, as stated:
    • WiMAX_ENTRY_RX (RSSI) (dBm) – this value defines the minimum signal to connect to a 4G tower, so lowering the default up to -95 or – 100 should make the phone connect faster. If there are stability issues, raise the value back to -89.
    • WiMAX_Exit_CINR(dB) – this value defines the threshold for a phone to drop an active connection. Change the number to 1 and if problems appear, switch it back to 2.
    • WiMAX_Exit_Delay(s) – this number defines the time that CINR must stay activated, before the connection is dropped. So, in order to get by random drops, increase this to 5, or whatever you like. Not too high, we recommend.

 

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии