Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Reaper - аудио редакто

Reaper - очень мощный аудио редактор. Позволяет записывать, подготавливать, редактировать и создавать многоканальные аудио треки. Содержит множество полезных функций и эффектов. Поддерживает технологии ASIO, Kernel Streaming, WaveOut и DirectSound воспроизведение и запись. Может работать с файлами в форматах WAV, OGG, MP3, MIDI (чтение) и WAV, MIDI (запись). Имеется возможность индивидуальной обработки каждого трека по отдельности. Поддерживает управление уровнем громкости, границами трека, контролем согласования, проводит многоуровневый откат/повтор действий и многое другое.

Без ограничений:

REAPER не имеет ограничений на количество треков (дорожек). Благодаря свободному роутингу, сигнал может быть перенаправлен сколько угодно раз. Количество загруженных плагинов ограничено лишь производительностью вашего компьютера.

Качество:
Звуковой движок REAPER базируется на 64-ёх-битных алгоритмах.

Аудио-плагины:
REAPER работает с такими популярными плагинами как VST, VSTi, DX, DXi, а также с собственными JS, основанными на скриптах.

Аудио-форматы:
REAPER работает с WAV, AIFF, OGG, FLAC, ACID, APE, WavPack и MP3. Начиная с REAPER 3, полностью совместим с Surround файлами (содержащие более 2-ух каналов).

Расширяемость:
Благодаря открытому API, сторонние разработчики могут выпускать функциональные расширения для REAPER (наподобие как в Firefox).
Любые команды можно собирать в "экшены" (последовательность команд выполняемая одним нажатием).

Безопасность:
Автоматически создаваемый backup (копия проекта), возможность использовать undo/redo даже после закрытия-открытия проекта (по-умолчанию не активировано), практически исключают потерю/порчю проекта.

Другие возможности:
Пиано-ролл, автоматизация, многоканальная аудиозапись, работа с миди-файлами, совместимость с файлами Samplitude (EDL), цветовая разметка проекта.

 

 

Платформа: Windows (включая x64), Mac OS X и даже в Linux (при запуске из под Wine (официальная поддержка)

Сайт: http://reaper.fm

Лицензия: условно-бесплатное ПО ( без лицензии программа может работать 30 дней с момента установки без ограничений)

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии