Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Видеоплееры для Linux

Некоторые из лучших бесплатных медиаплееров для ОС Linux, проигрывающие практически любые форматы видео и аудио:

MPlayer

MPlayer - это видеопроигрыватель, который работает на многих системах. Он проигрывает большинство MPEG/VOB, AVI, Ogg/OGM, VIVO, ASF/WMA/WMV, QT/MOV/MP4, RealMedia, Matroska, NUT, NuppelVideo, FLI, YUV4MPEG, FILM, RoQ, PVA файлы, поддерживаемые множеством встроенных, XAnim и Win32 DLL кодеков. Вы можете смотреть VideoCD, SVCD, DVD, 3ivx, DivX 3/4/5, WMV и даже H.264 фильмы. Еще одна интересная особенность MPlayer в том, что он предоставляет широкий спектр поддерживаемых устройств вывода. Он работает с X11, Xv, DGA, OpenGL, SVGAlib, FBdev, AAlib, DirectFB, но вы можете использовать GGI, SDL (и таким образом все их драйверы), VESA (на любой VESA совместимой карте, даже без X11!), а также некоторые низкого уровня драйвера для конкретных карт (для Matrox, 3Dfx и ATI). Большинство из них поддерживают программное или аппаратное масштабирование, так что вы можете наслаждаться фильмами в полноэкранном режиме. MPlayer поддерживает вывод через некоторые из аппаратных MPEG декодер плат, таких как Siemens DVB, DXR2 и DXR3/Hollywood +. MPlayer имеет экранный дисплей (OSD) для статусной информации, красивые большие сглаженные субтитры с тенью и визуальное отображение клавиатурных команд. Европейский / ISO 8859-1,2 (венгерский, английский, чешский, и т.д.), кириллические и корейские шрифты вкупе с 12 форматами субтитров (MicroDVD, SubRip, OGM, SubViewer, Сами, VPlayer, RT, SSA, AQTitle, JACOsub, PJS и собственного: MPsub). DVD субтитры (SPU потоки, VOBsub и титры) также поддерживаются.

mplayer

Скачать MPlayer

 VLC Player

Медиапроигрыватель VLC - межплатформенная мультимедийная платформа с открытым исходным кодом, проигрыватель и сервер. VLC Media Player способен считывать большинство форматов аудио и видео (MPEG-2, MPEG-4, H.264, DivX, MPEG-1, MP3, OGG, AAC ...), а также DVD-диски , аудио компакт-диски практически любого типа потокового видео. Он также может быть использован в качестве медиаконвертера или сервера для трансляции потока по одноадресной или многоадресной в IPv4 или IPv6 в сети.

vlc-media-player

Скачать VLC Player

Xine

Xine - это бесплатный мультимедийный проигрыватель. Он воспроизводит CD, DVD и VCD. Он также декодирует мультимедийные файлы как AVI, MOV, WMV и MP3 от локальных дисководов, и выводит на экран мультимедиа, переданное потоком по ИнтернетуОн интерпретирует многие из наиболее распространенных мультимедиа форматов - и некоторые из самых необычных форматов.

xine

Скачать Xine

Totem

Totem является официальным видеоплеером среды рабочего стола GNOME, основанным на GStreamer. К услугам пользователей плейлист, полноэкранный режим, поиск и управление уровнем громкости, а также клавиатура. 

Скачать Totem

Ogle DVD-плеер

Ogle - первый DVD-плеер с открытым исходным кодом с поддержкой DVD меню! DVD-плеер для Solaris, Linux и BSD сред, распространяемый по GNU Public лицензии (GPL). В Ogle есть то, что вы всегда хотели, например, закладки, пропуск времени, многоканальный звук, SPDIF выход, обрезка и увеличение видео и многое другое.

ogle

Скачать Ogle DVD-плеер

Helix Player

Helix Player является c открытым исходным кодом медиа-плеером для Linux, Solaris и Symbian, основанным на медиа движке Helix DNA Client. Версии для большего количества операционных систем находятся в стадии разработки.

Скачать Helix Player

Real Player

RealPlayer для Linux позволяет играть больше видео, в том числе популярные Windows медиа файлы, RealMedia файлы и многое другое. Вы получаете мгновенный доступ к вашей любимой песне или видео. Легко создавать, сохранять, редактировать и управлять различными плейлисты для любого события или настроения. Обновленный многоканальный стереозвук позволяет наслаждаться 5-канальным звуком плюс выделенный сабвуфер канал для потокового воспроизведения через ALSA или OSS звуковую систему. 

rmp-for-linux

Скачать RealPlayer для Linux

 

Итоги 

Плеерам для Linux определенно потребуется какое-то время для достижения всех возможностей, которыми обладают видео плееры для операционной системы macOS или Windows. Большое количество совместимых форматов, поддержка беспроводной потоковой передачи медиаданных между домашними устройствами и приятный пользовательский интерфейс- все это есть у пользователей Mac уже сейчас.

К примеру, лучший видеоплеер для Mac Elmedia Player поддерживает практически любые видео и аудио файлы, может передавать их на устройства с поддержкой AirPlay, Chromecast и DLNA. Внешние кодеки при этом не нужны.

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии