Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сделать простые расчеты в MS Word?

Если нужно сделать быстрый расчет, то, как правило, мы используем калькулятор Windows. Тем не менее, если вы работаете в Microsoft Word, то можете рассчитать простые уравнения, введя их в документ с использованием команды Вычислить.

 

Чтобы воспользоваться командой Вычислить, нам нужно добавить ее на панель быстрого доступа. Для этого нажмите кнопку со стрелкой вниз справа на панели быстрого доступа и выберите из выпадающего меню "Другие команды".

calc0

Далее выберите "Все команды" из выпадающего списка "Выбрать команды из".

calc

В списке команд слева прокрутите вниз и найдите команду "Вычислить", выберите ее, а затем нажмите кнопку "Добавить".

calc1

Команда Вычислить добавляется в список справа. Нажмите "OK"для сохранения изменений.

 

Теперь выделите простой пример (не выделяя знак равенства) в документе Word и нажмите на кнопку ВычислитьРезультат отображается в нижней левой части строки состояния окна Word.

calc2

Команда "Вычислить" не будет вставлять ответ в документ. Сделать это при необходимости нужно вручную.

Примечание: Если вы вводите текст с пробелами в уравнении, Word может превратить минусы в тире, которые не будут работать, т.е. после знака "минус" не нужно ставить пробел, это касается и других знаков. 

Если же нужно оставить пробелы в уравнениях, есть параметр, который можно отключить, что предотвратит замену дефис на тире. Как это сделать? Перейдите на вкладку "Файл" и нажмите кнопку "Параметры". В диалоговом окне "Параметры Word" нажмите кнопку "Правописание" на левой панели, а затем нажмите кнопку "Параметры автозамены" в разделе "Параметры автозамены" справа. Перейдите во вкладку "Автоформат при вводе" и уберите галочку дефисы на тире.

calc3

Теперь все должно работать отлично.

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии