Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как найти и заменить изображения в MS Word другим изображением или текстом?

Как быстро заменить изображения в MS Word другим, удалить все изображения из файла Word, заменить текст изображением, а также заменить изображения текстом?

Как удалить все изображения из документа Word?

Существует простой способ для достижения этой цели. Прежде всего откройте документ, который содержит изображения, воспользуйтесь функцией Найти и заменить, щелкнув значок на панели инструментов или нажав сочетание Ctrl + H.

Появится диалоговое окно, как на скриншоте ниже.

fr

ВВедите "^g " (для графики) без кавычек строчными буквами в поле Найти. Поле Заменить на оставьте пустым. Нажмите Заменить все, чтобы удалить все изображения из документа.

Как заменить все изображения другим изображением в документе MS Word?

Допустим, вы хотите заменить все изображения в файле Word другим изображением.Это также очень легко сделать.

Прежде всего, выберите новое изображение, которым вы хотите заменить все изображения. Если изображение нет в вашем документе, добавьте его. Теперь скопируйте его в буфер обмена с помощью Ctrl + C. Далее в документе, где нужно заменить изображения, нажмите Ctrl + H и введите в поле Найти "^g" (для графики) строчными буквами (без кавычек). В поле Заменить на наберите "^с " опять же строчными буквами (без кавычек), как показано на скриншоте.

fr1

При нажатии Заменить все все изображения в документе будут заменены на изображение, скопированное в буфер обмена.

Как заменить текст изображением в документе MS Word?

В данном случае вы сможете заменить любой текст любым изображением. Если, например, вы хотите заменить текст Лев изображением льва, то это также можно сделать, используя функцию Найти и заменить.

Прежде всего выберите изображение, которое будет вставлено вместо указанного текста. Скопируйте его в буфер обмена, нажав Ctrl + C. Вернитесь в текстовый документ и нажмите Ctrl + H.В поле Найти введите нужный текст, в поле Заменить на введите "^с " строчными буквами (без кавычек).

fr2

Нажмите Заменить все, указанные текст будет заменен изображением, скопированным в буфер обмена.

Как заменить все изображения текстом в документы MS Word?

Допустим, необходимо заменить все изображения из документа Word определенным текстом. Как сделать это быстро?

Откройте текстовый документ, который нужно отредактировать. Нажмите Ctrl + H. В поле найти введите "^g" (для графики) строчными буквами (без кавычек), а в поле  Заменить на нужный текст. См. скриншот.

fr copy

Можно также применить желаемое форматирование к вставляемому тексту, нажав Больше>>.При нажатии на Заменить все все изображения в документе будут заменены указанным текстом.

Таким образом, используя перечисленные способы работы с большим количеством изображений в Word, вы облегчите себе работу и сбережете много времени.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии