Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как продлить работу батареи на вашем iPhone

 

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

В наши дни трудно существовать без смартфона. Оказавшись без связи мы чувствуем себя неуверенно, как будто что-то забыли. Уезжая на отдых, многие специально отключают телефон, чтобы провести время "иначе", без цифровой "узды". Вместе с тем большая часть нашей жизни содержится в этих крошечных устройствах, мы не хотим, чтобы у них не кончался заряд в самое неподходящее время.

IPhone XS Max имеет аккумулятор, которого хватает на 10 часов непрерывного использования. Apple в прошлом году предложила скидку на замену аккумуляторов в своих старых моделях после того, как было обнаружено, что для увеличения срока действия в них алгоритмы замедляли работу устройств.  Но вовсе не обязательно покупать новый смартфон или менять аккумулятор, если ваш время заряда не стало хватать до вечера. Получить несколько лишних часов работы своего смартфона можно достаточно легко, просто настроив экономичный режим работы. 

 

И, да: вам не нужно все отключать, хотя отдельные функции все же желательно отключить. Ниже представлены инструкции по настройке "айфона" для долговременной его работы. Что нужно сделать, чтобы увеличить время автономной работы вашего iPhone и заставить его работать день без подзарядки?

 

Активировать режим низкой мощности

Одно из ваших самых сильных средств против быстрого разряда батареи - это режим пониженного энергопотребления . Если он включен, ваш телефон выполняет только самые важные задачи, поэтому фоновые операции, такие как загрузка и получение почты, отключены.

Режим низкого энергопотребления включится автоматически, когда уровень заряда батареи упадет ниже 20 процентов, но вы также можете активировать его вручную, чтобы продлить работу телефона (хотя он будет работать, только если уровень заряда аккумулятора вашего телефона станет ниже 80 процентов).

Зайдем Настройки> Батарея и переключим переключатель режима Low Power (Энергосбережение). Как только функция будет активирована, значок батареи в правом верхнем углу станет желтым.

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

 

Отрегулируйте яркость экрана

 

В наши дни дисплеи смартфонов стали большие и яркие, яркие настолько, чтобы можно было читать ленты новостей в солнечный день. Но эти же яркие и четкие экранырежут глаза своей яркостью в вечернее время, попутно уменьшая время автономной работы. Ряд смартфонов, в том числе Xiaomi, предлагает особый "вечерний" режим работы дисплея, предполагающий изменение яркости и оттенков изображения. В устройствах Apple вы можете легко уменьшить яркость.

Для начала активируйте режим "Автояркость". Перейдите в « Настройки»> «Основные»> «Специальные возможности»> «Показать условия размещения» и включите «Автояркость». Ваш телефон будет регулировать яркость в зависимости от освещенности места, где будет находится смартфон. Если яркости изображения с избытком для темного пемещения, подсветка автоматически адаптируется, сохранив тем самым заряд батареи.

 

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

Вы также можете вручную отрегулировать уровни яркости в меню «Настройки»> «Отображение и яркость» , где затем можно использовать ползунок.

Слайдер также доступен через панель управления; потяните вниз от правого верхнего угла на моделях iPhone X или проведите снизу вверх на старых iPhone. Слегка нажмите на значок яркости и переместите ползунок вверх или вниз.

Отметим нюансы. Авторежим не так эффективен, как ручной режим, так как в первом случае часть заряда тратится на постоянный анализ освещенности. Второй случай (когда вы выставляете пониженный уровень яркости) неудобен тем, что оказавшись со смартфоном на залитой солнцем месте, вы не увидите на экране ничего, даже настроек, с помощью которых вы бы могли отрегулировать яркость.

 

Отключить службы определения местоположения 

Службы определения местоположения полезны для таких приложений, как Google Maps или Yelp, но эти постоянное использование датчика GPS могут быстро разрядить батарею. Полностью отключите службы определения местоположения через Настройки> Конфиденциальность> Службы определения местоположения .

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

Вместе с тем, ряд полезных приложений при этом будет работать с ограниченным функционалом. Ваше приложение о погоде не будет знать, где вы находитесь и не сможет дать прогноз погоды для вашего местоположения. Google же не сможет спланировать маршрут, не зная координаты точки, где вы сейчас стоите. 

 Apple предоставляет возможность настроить использование большинством приложений данных о местоположении: «Никогда», «При использовании приложения» или «Всегда». При выборе «При использовании приложения» приложение  Google Maps будет проверять ваше местоположение только при его открытии. Теперь сервис не будет продолжать отслеживать ваше положение  в фоновом режиме, разряжая батарею. Отдельно отметим, что и в настройках самого приложения Google есть пункт, который может значительно уменьшить разряд аккумулятора. Для этого достаточно запретить сохранять историю своего местоположения. С одной стороны иметь историю собственного местоположения очень удобно. Вы видите где находятся ваши знакомые, всегда сможете сказать, где вы находились 5 лет назад с точностью до нескольким минут и метров. С другой стороны - информация будет очень интересна злоумышленникам, отслеживающим ваш ежедневный маршрут. Рекламодатели, думается, также будут не против ознакомится с этой информацией для более точного таргетирования.

 

Отключить фоновое обновление приложений

Когда вы закрываете любое приложение в операционной системе iOS, оно продолжает работать определенное время, пока, наконец, не перейдет в состояние останова. Однако с помощью функции обновления фоновых приложений эти приостановленные приложения могут по-прежнему проверять наличие обновлений и нового содержимого. Это еще один  процесс, который может расходовать заряд батареи.

 

Вы можете отключить фоновое обновление приложения полностью или только для определенных приложений. Перейдите в « Настройки»> «Основные»> «Обновление фоновых приложений» . Нажмите «Фоновое приложение» «Обновить вверх», чтобы отключить его, или включите получения обновлений только через Wi-Fi. Как правило, сеть Wi-Fi гораздо более экономична с точки зрения затрат энергии на каждый мегабайт скачанной информации, чем 3G, 4G и 5G.

Вернитесь в предыдущее меню и найдите приложения, требующие постоянного подключения к интернету для получения новой информации, такие как электронная почта, приложения социальных сетей, или мессенджеры. Отключите их. Это не должно иметь никакого влияния на работу самих приложений, однако их запуск теперь может занять несколько больше времени, чтобы получить новую информацию, когда вы обратитесь к приложению вновь. Примечание. Если для вас жизненно важно знать, что ваш пост в "вконтакте" или "инстаграме"  получил "лайк" в ту же минуту, когда произошло событие - этот пункт, по всей видимости,  не для вас.

 

Настройте «Получение новые данные»

Наличие электронной почты на вашем телефоне может быть очень удобным, а периодичность проверки может гарантировать, что в вашем почтовом ящике всегда отображаются самые последние сообщения. Но вы можете настроить диапазон проверки таким образом, чтобы телефон не разряжал излишне батарею, постоянно ища новые сообщения или обновляя данные календаря.

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

 

Обмен данными можно отрегулировать, перейдя в « Настройки»> «Пароли и учетные записи»> «Получить новые данные» . Здесь вы можете полностью отключить Push-сообщения или выбрать частоту проверки  наличия нового контента в различных приложениях, которые поддерживают этот механизм доставки сообщений.

 

Сократите количество  уведомлений

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

Если ваш экран включается с предварительным просмотром каждого полученного вами сообщения, уведомляя о его получении, то, разумеется, он потребляет электроэнергию при каждой такой операции, будь то оповещение о последних новостях или твит. Сокращение всплывающих сообщений может спасти вашу батарею и здравый смысл. Ведь постоянное отвлечение от ваших занятий в сторону смартфона превращает вас в какой-то степени раба своего же устройства.

Один из вариантов сократить количество уведомлений - это найти уведомление в приложении, которое вы хотите отключить. Проведите пальцем влево и выберите «Управление». Здесь вы можете выбрать тихую доставку оповещения, что означает, что оно будет отправлено в ваш Центр уведомлений, но не будет отображаться на экране блокировки, воспроизводить звуки или показывать значок баннера или значка. Здесь вы также можете полностью отключить уведомления для этого приложения.

Или перейдите в « Настройки»> «Уведомления» и настройте, как и когда определенные приложения будут отображать уведомления.

 

Выключить Wi-Fi 

Использование Wi-Fi - отличный способ сократить объем используемых вами мобильных данных, но постоянно подключение  не сказывается благотворным образом для вашей батареи. Ваш телефон постоянно сканирует близлежащие сети Wi-Fi в поисках наилучшего сигнала. Список доступных сетей при этом постоянно меняется, особенно когда вы находитесь вне дома.

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

Самое быстрое решение - отключить Wi-Fi в меню «Настройки»> «Wi-Fi» ; Выключите переключатель в верхней части экрана. Просто не забудьте включить его, когда вы вернетесь домой или в место с устойчивым Wi-Fi, чтобы вы не расходовать зря свой лимит мобильного интернета.

 

Выключите Bluetooth и AirDrop

Точно так же, Bluetooth и AirDrop, будучи активированными, постоянно находятся ищут соединения, хотя зачастую нет никаких причин для их постоянной активности.

Выключите Bluetooth, выбрав « Настройки»> «Bluetooth» и сдвинув переключатель в положение «Выкл.». Выключите AirDrop, выбрав « Настройки»> «Основные»> «AirDrop»> «Выключить прием» .

 

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

 

Вы также можете отключить AirDrop из Центра управления. Проведите пальцем сверху вниз по iPhone X и выше или снизу экрана на старых iPhone. Нажмите на опцию меню в верхнем левом углу. Нажмите AirDrop в появившемся меню и выберите «Прием выключен».

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

 

Переключитесь  в режим полета

Если у вас осталось мало заряда, вы не ждете важных звонков, но вам жизненно необходимо иметь возможность воспользоваться смартфоном как можно дольше, то , переведите ваше устройство в режим «В самолете», который отключает все беспроводные функции вашего телефона. Да, звонки и SMS сообщения поступать не будут, но вы все равно сможете подключиться к сети Wi-Fi, если это необходимо для iMessages и других задач. Самый простой способ сделать это - найти значок самолета на панели управления и коснуться его. Это также доступно в настройках; просто включите его.

Вы узнаете, что он активирован значком самолета в правом верхнем углу.

 

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

 

Отключите Siri 

Apple предполагает, что что Siri является вашим незаменимым «цифровым помощником», поэтому на iOS Siri будет делать предложения на основе вашей активности, анализируя и интерпретируя данные. Например, если вы регулярно делаете себе заказ в кафе, Siri может предложить ваш заказ в то время, когда вы обычно его размещаете. Это, бесспорно удобно, но Siri для успешной работы должна  постоянно работать в фоновом режиме.  И как вы уже догадались, это тоже разряжает батарею.

Перейдите в « Настройки» > «Siri & Search» . В разделе «Предложения Siri» вы можете включить или отключить их, а также разрешать Siri работать при заблокированном экране.

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

 

Отключите голосовое управление

Некоторые устройства на операционной системе iOS поддерживают голосовое управление Siri без помощи рук, то есть вы можете сказать «Привет, Siri» и задать вопрос, не касаясь iPhone. Но по сути возможность этой функции означает, что устройство постоянно  находится в ожидании вашей команды, поэтому, если вы не используете Siri слишком часто, отключение активного прослушивания может помочь предотвратить быстрый разряд батареи.

 

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

Перейдите в « Настройки»> «Siri & Search» , где вы можете отключить «Прослушивание « Привет, Сири ». Вы всегда можете оставить «Нажать боковую кнопку для вызова Siri» включенной и по-прежнему вызывать помощника Apple нажатием кнопки.

 

Отключите автоматическое обновление приложений

Всегда полезно обновлять приложения и операционную систему. Некоторые обновления могут помочь вашим приложениям работать быстрее и плавнее, уменьшая вычислительную мощность, необходимую для их работы. Кроме того, как говорится в известной шутке, разработчики в новой версии устраняют старые ошибки и добавляют новые.

 

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

Начиная с iOS 7 , Apple поддерживает автоматические обновления приложений, то есть, когда становится возможным обновление приложения, ваш телефон установит его в фоновом режиме, при этом уведомив вас об этом. Однако этот процесс может разрядить аккумулятор. Чтобы временно отключить процесс, перейдите в « Настройки» > «iTunes & App Store» и переключите кнопку «Обновления» в положение «выкл.».  Есть еще одно обстоятельство. К сожалению, разработчики порой добавляют новые функции в приложение, которые могут негативно влиять на энергопотребление. Возможно, дело в ошибке программиста, а возможно, в программу встроили систему мониторинга или она стала активнее использовать функции уведомления и синхронизации. Если вы отправляетесь в дальнее путешествие и вас все устраивает в вашем смартфоне, можно порекомендовать отключить обновление программного обеспечения до завершения поездки.

 

Удалите эффекты анимации 

Есть ряд функций iPhone, которые выглядят круто - например, эффекты анимации на значках приложений и динамические обои. Но эта красота медленно, но верно разряжает батарею.

Отключите эффекты движения в приложениях, выбрав « Настройки»> «Основные»> «Специальные возможности»> «Уменьшить анимацию». Однако обратите внимание, что это также отключит анимацию смены экранов, эффекты запуска, а также эффект параллакса - эффект, когда когда ваши обои, приложения и оповещения перемещаются вместе с вами, когда вы наклоняете свое устройство.

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

Динамические обои, являясь фоном рабочего стола, как правило, содержат анимированные объекты, которые меняются со временем времени. Вам не нужно отключать эту функцию. Просто выберите обои, которые не содержат анимации, в меню «Настройки»> «Обои»> «Выбрать новые обои»> «Кадры».

Отметим, что динамические обои и перспективный зум автоматически отключаются, когда телефон находится в режиме пониженного энергопотребления.

 

Управляйте функцией вибрацией 

Знаете ли вы, что механизм вашего телефона, ответственный за вибрации, на самом деле расходует заряд батареи? Маленький мотор внутри устройства, отвечающий за вибрации, потребляет энергию. Чтобы отключить его, перейдите в « Настройки»> «Звуки и звук» и отключите «Вибрация при звуке» или выберите «Вибрация при отключенном звонке».

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

 

Управляйте iCloud

Функция Apple iCloud Photos отправляет фотографии, сделанные вами на телефон, в облако, чтобы вы могли получать к ним доступ на других устройствах и в Интернете . Это хорошая функция, особенно если ваш телефон потерян, украден или поврежден. Но вот загвоздка - отправка этих фотографий в облако требует заряда батареи. Если вы хотите рискнуть, отключите это через Настройки> Фото> Фотографии iCloud .

Как продлить работу Apple iPhone без дополнительной зарядки

Заключение

Мы рассмотрели основные настройки, управляя которыми вы можете существенно продлить активную работу вашего смартфона. Кроме вышеупомянутых настроек можно порекомендовать ограничивать себя в числе установленных приложений. Каждое установленное приложение может потреблять дополнительные ресурсы. Возможно, вы установили программу или игру, и не пользуетесь ею месяцами. А она занимает место и ресурсы вашего смартфона. В таком случае есть резон провести ревизию установленных приложений и удалить редко используемые или не используемые вовсе.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии