Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Поиск нужного текста в любом мобильном браузере

Поиск текста в браузере - очень удобная функция, легко доступная на веб-странице на рабочем столе, но не очень очевидная на мобильных устройствах.

Как известно, на рабочем столе нужно просто нажать Ctrl + F или перейти в меню и нажать «Найти», затем ввести ключевое слово в открывшемся поле. Но мобильные операционные системы отличаются двумя ключевыми моментами от настольных компьютеров: отсутствие подобного интерфейса и отсутствие клавиатуры.

Это заставляет их скрывать очевидные функции, в том числе и функцию поиска (или в данном случае, поиск по этой странице ) является одной из тех, что спрятаны.

Chrome (Android и iOS)

Способ, одинаковый для мобильных устройств Android и iOS. Откройте любую веб-страницу. Нажмите значок « Дополнительные параметры» (три вертикальные точки в правом верхнем углу). Выберите пункт « Найти на странице».

11

Введите слова для поиска в поле, которое открывается вверху вместе с клавиатурой. Браузер выделяет каждую находку на странице, где отображаются ключевые слова.

Safari (только для iOS)

В Safari нужно перейти вниз, а не наверх.

Откройте любую веб-страницу. Нажмите значок «Поделиться» (квадрат со стрелкой вверх) в нижней части экрана. Пролистайте ряд отображаемых значков. Вы увидите значок лупы, который представляет функцию «Найти на странице».

222

Выберите значок и введите ключевые слова для поиска, которые отображаются в поле. Браузер Safari покажет вам первое слово на странице. Используйте стрелки рядом с панелью поиска, чтобы переходить между всеми найденными словами. 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии