Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как найти потерянный телефон с помощью поисковика Google?

Несомненно, каждый из хоть раз терял свой мобильный телефон - дома ли, в машине, а иногда и вообще неизвестно где. Теперь, вместо того, чтобы искать, где только возможно, вы можете рассчитывать на помощь Google.

Эта малоизвестная функция Google позволяет найти Android-телефон или планшет с помощью поисковой системы Google на компьютере.

Для этого на Android телефоне должен быть установлен Google App, включена карта, веб-активность, включены уведомления Google Now и, наконец, геоданные должны быть установлены в режиме «Высокая точность».

Как это работает:

  • Во-первых, войдите на компьютере в учетную запись Google, установленную на телефоне.
  • Теперь наберите фразу «найти мой телефон» в поисковой системе Google на компьютере. В ответ Google отобразит инструкцию. А затем вы увидите карту. Подождите несколько секунд, и вы в конечном итоге увидите местоположение телефона на карте. Прописывается, с какой примерно точностью определено местоположение телефона

tel copy

 

Замечательно. Но что если вы потеряли телефон дома? В таком случае Google может позвонить на устройство, так что вы можете попытаться разыскать его самостоятельно.

  • Для того, чтобы позвонить на устройство, нажмите на значок Позвонить. Устройство будет звонить громко звонить в течение пяти минут.

А если у вас потерян Android-планшет, а не телефон? Вы все еще можете использовать функции поиска. Опять же воспользуйтесь кнопкой Позвонить.

Функция поиска Google - не единственный способ отследить потерянное Android устройство. Аналогичная функция, называемая удаленное управление Android поможет найти и позвонить на устройства. Если вы думаете, ваше устройство было украдено, вы можете удаленно заблокировать его и сбросить пароль или удалить его данные. 

Apple предлагает аналогичную функцию отслеживания, называется Find My iPhone

Итак, имеется ли у вас Android-телефон или планшет, iPhone или iPad, всегда есть варианты для отслеживания устройств, когда они потеряны.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии