Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как ускорить смартфон на Android?

Обычно новый смартфон работает на хорошей скорости. Можно быстро и легко переключаться между приложениями, без каких-либо задержки, однако, со временем, устройство начинает подтормаживать. Это неизбежно, так как количество данных в нем увеличивается, и производительность, соответственно , падает.

Что же предпринять, чтобы увеличить скорость работы смартфона?

Избавиться от данных

Довольно быстро телефон заполняется различными приложениями, фотографиями и видео, которые вам, возможно, не понадобятся более одного раза. Зайдите в Галерею и просмотрите все фотографии и видео, удалите ненужные. Или же скопируйте их на компьютер или сделайте резервную копию, удалив их с телефона.

Что касается приложений, зайдите в Настройки , а оттуда в Диспетчер приложений.

index1

В Диспетчере приложений загруженные приложения находятся в разделе Загружено. Просмотрите приложения, ненужные на данный момент удалите, их всегда легко загрузить в случае необходимости. Нажмите на то, которое вы хотели бы удалить, далее нажмите Удалить.

Есть также некоторые приложения, которые не могут быть удалены, как правило, это приложения, загруженные производителем и оператором сотовой связи. Тем не менее, их можно отключить, чтобы они прекратили потреблять ресурсы телефона. Для этого необходимо нажать Отключить.

 Остановить неиспользуемые фоновые приложения

Некоторые приложения работают в фоновом режиме и не видны для пользователя. Они также потребляют ресурсы (в то числе, заряд батареи), а вы даже не знаете об этом. Тем не менее, не все из этих приложений требуются постоянно, поэтому их просто нужно отключить, а при необходимости включить снова.

Чтобы остановить эти приложения, перейдите в Настройки, затем в Диспетчер приложений.

Теперь проведите влево, пока не увидите все работающие приложения под заголовком Выполняется. Здесь все приложения, которые в настоящее время работают в фоновом режиме, посмотрите их, ненужные остановить, нажав на Остановить.

Очистить весь кэш приложений

Кэш хранит временные данные, что помогает сделать процесс работы с приложением быстрее. Приложение может получать доступ к этим данным, вместо того, чтобы снова и снова загружать их. Тем не менее, эти данные могут накопиться в огромном количестве, а также могут помешать функционированию приложения и замедлить телефон. Это особенно верно, если в кэше хранятся данные для приложений, которые больше не используются.

Откройте Настройки, затем Диспетчер приложений, выбираете приложение и в его настройках нажимаете кнопку Очистить кэш.

Отключить все от красивые излишества

Android имеет довольно привлекательные особенности, такие как, виджеты, живые обои и анимация, которые радуют глаз. Тем не менее, они также замедляют работу, если вы предпочитаете скорость красивым примочкам.

Уберите все виджеты с рабочего стола, которые не очень полезны или легконаходимы.

Чтобы удалить виджет на главном экране, нажмите и удерживайте его. После того перетащите его в верхнюю часть экрана в появившуюся корзину.

index81

Если важно производительность, то стоит избегать живых обоев, а вместо этого использовать обои, которые не используют много ресурсов.

Отключить анимацию

Отключение анимации также ускоряет работу Android. Как это сделать, смотрите тут.

 Обновлять программное обеспечение телефона

Обновления обеспечивают улучшение производительности и безопасности.

Чтобы проверить, обновляется ли программное обеспечение вашего телефона или нет,откройте Настройки и нажмите на кнопку Об устройстве.

index141

Нажмите на кнопку Обновление ПО и далее на Обновить. Убедитесь, что вы подключены к сети Wi-Fi. Телефон будет проверять наличие обновлений и даст вам знать, обновлены ли приложения или обновление доступно.

Установите галочки Автообновление и Только Wi-Fi.

Сбросить данные

Это радикальный вариант: если вы хотите дать телефону новую жизнь, то сброс его настроек - подходящий вариант, хотя не рекомендуемый. Удалится все полностью, а программное обеспечение вернется к тому, которое было, когда вы только купили телефон.

Этот способ, безусловно, ускорит телефон, но вы должны будете заново внести все настройки.

Примечание: Перед использованием функции Сброс данных, убедитесь, что все важные данные сохранены так, что их вы не потеряете. 

Нажмите на Настройки, далее на Резервное копирование и сброс данных.

index161

Нажмите на Сброс данных и далее на Сброс устройства. Телефон перезапустится и сбросятся все настройки, процесс может занять 5-10 минут.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии