Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



5g: рекордная скорость 1 TB/сек

Новое поколение связи, как правило, приносит новые базовые технологии, повышенную пропускную способность сети данных на одного пользователя, высокоскоростной Интернет. Тем не менее, как полагают, пятое поколение (5G технологии) мобильной сети будет выше всех ожиданий.

Internet-5g1

1 TB/сек по 5G

Исследователи по безопасности из Университета Суррея (University of Surrey) получили рекордно высокую скорость передачи данных во время недавнего испытания 5G-соединений при беспроводной передаче данных: Один терабит в секунду - во много тысяч раз быстрее, чем существующие 4G соединения.

После 4G, 5G является следующим поколением технологий мобильной связи, которое направлено ​​на предоставление гораздо больших возможностей и более высоких скоростей, оно стермится быть более энергоэффективным и более рентабельным, чем все, что было раньше. Исследователи говорят, что 5G будет отличаться - очень отличаться.

Тестирование 5G было проведено в 5G Innovation Centre (5GIC), который был основан целым рядом телекоммуникационных компаний, включая Huawei, Fujitsu, Samsung, Vodafone, EE, Aircom, BT, Telefonica, Aeroflex, BBC и Rohde & Schwarz.

Скачать 100 фильмов за 3 секунды

Скорость 1 ТБ/сек намного выше, чем было ранее заявлено после 5G-тестов: Samsung смог достичь скорость в 7,5 гигабит в секунду (Гб/сек), которая в 30 раз выше, чем 4G LTE скорости и чуть менее 1% скорости, полученной командой University of Surrey.

Со скоростью 1 ТБ/сек можно скачать 100 раз файл, размером c художественный фильм, всего за три секунды. Эта невероятная скорость более чем в 65 000 раз быстрее, чем нынешняя скорость загрузки 4G.

 5G будет запущена к 2020 году

Испытания проводились на расстоянии 100 метров на оборудовании, изготовленном в университете. Глава 5GIC сказал, что планирует продемонстрировать технологию на публике в 2018 году. Возможно, 5G будет доступна в Великобритании в 2020 году.

Единый регулирующий орган для средств массовой информации, телекоммуникаций и радиосвязи в Великобритании Ofcom поддерживает усилия сделать доступным 5G для общественности. Ofcom заявлял, что, по их ожиданиям, 5G должен быть в состоянии обеспечивать скорость между 10 и 50 Гб/сек, по сравнению с средней скоростью загрузки 4G в 15 Мбит в секунду (Мбит/с).

 5G - новый рубеж для кибер-атак

5G, несомненно, предоставляет высокую скорость подключения к Интернету, и это действительно хорошая новость для всех пользователей, но это также скажется и на кибер-преступлениях. В дальнейшем, за счет использования технологии 5G, хакерам и киберпреступникам будет очень легко сделать недоступным практически любой сайт в Интернете посредством DDoS-атак.

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Владимир 24.03.2015 23:28
Чёрт... Один терабайт в секунду - восемь терабит... А какая же у него тогда несущая частота - не менее ТГц?! Это ведь даже не микроволны - это уже ИК излучение, притом глубокого диапазона! А инфракрасные волны, как известно, далеко не летают и рассеиваются в виде тепла... Опять в эпоху ИК-портов возвращаемся?
Что-то меня берут сомнения относительно правильности текста и достоверности информации вообще :
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии