Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как заставить Android работать быстрее?

1081Факт, что многие Android-устройства могут начать тормозить уже после 6 - 12 месяцев использования. Покупка более быстрого телефона или планшета не лучший вариант; но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы Android заработал быстрее.

1. Обновлять все

Хорошая привычка - обновлять программное обеспечение, чтобы оно было в актуальном состоянии. Это касается не только приложений, но и прошивки телефона/планшета. Новый релиз приложения несет с собой фишки и исправления.

2. Удалите неиспользуемые приложения

У большинства из нас есть куча приложений, установленных на устройствах, но тех, которые используются более, чем один раз в неделю, не так много. Для ускорения телефона удалите те, которые вы не используете. Кроме того, можно отключить некоторые из приложений, чтобы они не занимали драгоценное место в памяти телефона.

3. Очистите домашний экран

Как можно меньше загромождайте домашний экран, и телефон будет работать быстрее. Как правило, дело не в программах; чаще всего это виджеты, которые загружаются из Интернета, календарь, адресная книга и так далее. Кроме того, если вы используете живые обои, лучше замените их с статичными.

4. Сократите анимацию

Да, с анимацией телефон выглядит круто, но она тормозит систему. На некоторых телефонах можно только выборочно удалить анимацию, в то время как на других ее можно только включить/выключить. Исследуйте меню Настройки и посмотрите, что позволяют сделать настройки телефона/планшета.

5. Очистите кэш

Будь то история и кэш, или кэш, который создают некоторые приложения - все это может замедлить телефон. Данные, собранные в течение времени, накапливаются и занимают довольно много места. Иногда удаление всех данные, находящихся в кэше, также может помочь восстановить работу телефона.

6. Выборочная автоматическая синхронизация

Поиграйте с параметром синхронизации, та как он может быть установлен по-разному для разных приложений. Оставьте только электронную почту и календарь и выключите все другие синхронизации. Подумайте, вам действительно нужно синхронизировать все эти данные в режиме реального времени? 

7. Перепрошивка

Если вы знаете, что делать, можете перепрошить телефон или планшет. Нужно получить root-доступ. Многие кастомизированные прошивки обещают, что Android будет работать быстрее плюс появятся новые удобные функции. Имейте в виду, что эти действия могут привести к аннулированию вашей гарантии.

8. Сброс настроек

Если ничего не помогло, верните телефон в исходное состояние путем сброса настроек к заводским значениям. Все ваши данные будут уничтожены и нужно будет снова установить все приложения. На этот раз устанавливайте только приложения, которые вам действительно нужны, чтобы ничего не мешало эксплуатации устройства.

 

И еще пара советов

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии