Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Какую мобильную ОС выбрать: iOS или Android

ios-vs-android-espana1Если вы владелец смартфона, то, вероятно, отдали предпочтение одной из этих операционных систем. Android и IOS - две самые популярные мобильные платформы, имеют как преимущества, так и слабые стороны. 

Для тех же, кто не может определиться, на какой ОС остановить свой выбор, вот краткий обзор того, чем хороши iOS и Android. Возможно, это не идеальные мобильные ОС, но, вероятно, это поможет определиться с выбором.

 

Три причины, чтобы купить смартфон на IOS

IOS от Apple представлена во всей линейке мобильных продуктов: iPod'ы, iPad'ы и, конечно, iPhone'ы. Платформа известна тем, что яркая, мощная и простой в использовании, с понятной системой меню. Также печально известна возможность изменять настройки. Можно лишь изменить фон или иконки.

В качестве операционной системы IOS, как правило, выбирают те, кто хочет получить надежность, простоту использования и множество высококачественных приложений сторонних разработчиков. Это потому, что:

  • IOS всегда работает. Apple быстро устраняет обнаруживаемые ошибки. В отличие от приложений для Android, приложения для данной ОС не получают доступа непосредственно к операционной системе напрямую, поэтому если приложение подвисает, то телефон все рано работает - просто нужно перезапустить приложение. На Android  остановка приложения порой требует полной перезагрузки телефона.
  • Вы получите лучшее качество приложений. Хотя большинство разработчиков пытаются выпустить приложения для обеих ОС, многие релизы для iOS появляются первыми, потому что их легче разрабатывать. Android является фрагментированной операционной системой - большинство телефонов, на которых он установлен, не позволяют устанавливать новейшие версии, которые могут сделать телефон более продвинутым. IOS же одинакова во всех устройствах Apple и легко обновляется, когда выходит новая версия.
  • IOS является более безопасной операционной системой. Этому есть две причины. В первую очередь, сотрудники Apple вручную проверяют каждое приложение, размещаемое в IOS App Store, прежде чем оно станет доступным для общественности. В сочетании с ограничениями доступа приложения к операционной системе, это, по существу, позволяет избежать заражения любым вирусом или вредоносным ПО. Кроме того, Apple интегрировала программное обеспечение для предотвращения кражи в операционную систему, что позволяет легко отследить iPhone, если он украден, и невозможность стереть или выключить GPS трекер без ввода пароля.

Три причины, чтобы выбрать Android

Изначально созданный Google в качестве проекта с открытым исходным кодом, Android стал самой широко используемой мобильной операционной системой в мире. Почти каждый производитель смартфонов имеет хотя бы один Android-телефон, каждый из которых имеет свою фирменную оболочку Android. HTC, например, предварительно устанавливает HTC Sense на все свои телефоны, в то время как Samsung использует фирменную оболочку под названием TouchWiz. Оба предлагают пользовательские настройки интерфейса, которые придают телефонам уникальный внешний вид.

Android, вероятно, особенно подойдет любителям покопаться в прошивке и поиграть с новейшими технологиями. Это потому, что:

  • Android почти бесконечно настраиваемый. Если вы хотите, чтобы ваш телефон выглядел и чувствовал себя именно так, как вы хотите, и у вас есть некоторое количество технических знаний сделать это - Android даст вам гораздо больше возможностей, чем iOS. Каждая часть интерфейса Android, от того, как выглядят значки, шрифты, может быть изменена. Вы можете рутировать телефон, получив, таким образом, доступ к основам операционной системы, что позволит вам установить все, что угодно.
  • Android использует новые функции и технологии. Наряду с аппаратными особенностями вы не найдете на iPhone, например, ИК-порт и NFC чип. Android-телефоны часто имеют уникальные дополнительные возможности, которые позволяют использовать телефон по-разному, в зависимости от производителя. Новый телефон от LG позволяет включит\выключить экран двойным касанием по нему. Новые устройства Samsung имеют функцию отслеживания глаз и распознавания лиц. Хотя Apple стремится к внедрению новых технологий, но происходит это очень медленно, лучшие телефоны Android в этом смысле всегда впереди.
  • Возможность выбрать телефон по любой цене. Android является операционной системой по умолчанию для большинства телефонов, которые предлагают производители. Среди различных производителей и множества устройств можно выбрать то, которое устроит вас по цене. Можно найти Android-телефон бесплатно с контрактом на два года.

Какая же ОС лучше?

В противостоянии  iOS и Android ориентируйтесь на собственные потребности. Вы хотите, чтобы ваш телефон просто работал? Был хорошо защищен? Тогда iPhone, вероятно, хорошая покупка. Если, с другой стороны, вы ищете недорогой смартфон, или вы тот, кто любит повозиться с настройками, вам понравится открытый характер Android и его исключительная гибкость.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии