Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Чем привлекательны смартфоны Windows Phones?

winphone8-header-940x5001

Windows Phone 8, возможно, аутсайдер среди мобильных операционных систем, но и здесь можно найти свои плюсы. Эти телефоны предлагают элегантный, минималистский интерфейс. Гладкие переходы, четкая анимация, яркие цвета и легко читаемые надписи. И в том числе есть несколько функций, которых нет на Android или IOS.

Live Tiles - Живые плитки

Домашний экран телефона Windows определяется наличием Live Tiles - Живых плиток: серия подвижных, изменяемых по размеру прямоугольных значков с динамическим текстом и изображениями. Эти значки не просто дают быстрый доступ к любимым приложениям, они постоянно обновляются, будь то новое сообщение электронной почты в почтовом ящике, недавний текст от друга, последнее фото или топ новостей.

Домашние экраны IOS и Android населены сеткой иконок приложений, которые вы установили на свой телефон. Android дополняет эту сетку виджетами, которые предлагают динамическую информацию и могут быть изменен на экране, но ограничены конкретным приложением. Живые плитки объединяют хорошую видимость иконок с динамической информацией виджетов, и они работают практически для любого приложения, загруженного из Windows Store.

Домашний экран, называемый стартовым экраном в Windows Phone 8, заполняется только выбранными вами для показа иконками. Всегда можно получить доступ ко всем установленным приложениям из алфавитного списка приложений. Стартовый экран предназначен только для тех приложений, которые пользователь хочет видеть.

Microsoft Office

Практически все пользуются документами Microsoft Office. Microsoft Word является стандартом де-факто, когда вам нужно что-либо напечатать. Outlook является одной из наиболее безопасных почтовых и планировочных программ в мире. Excel не только для бухгалтеров, возможности электронных таблиц очень разнообразны. Ну и естественно презентации PowerPoint.

Каждый телефон для Windows поставляется с предварительно установленным Microsoft Office, предоставляя доступ к текстовому редактору и электронным таблицам. Легко и просто подправить большую презентацию на телефоне, прежде чем представить ее, или же выполнить несколько быстрых вычислений в Excel.

Интеграция с Xbox Live

Каждый платформа имеет свою долю эксклюзивных приложений, и Windows Phone 8 не исключение. Наряду с приложениями, как пакет Microsoft Office, телефоны Windows предлагают полную интеграцию с Xbox Live. Если у вас есть Xbox, вы можете воспользоваться Xbox на телефоне.

 

Вывод

Windows Phone 8 - не такая уж операционная система третьего эшелона, устанавливаемая на бюджетных смартфонах. Это достаточно быстрый, эффективный интерфейс с интересными дополнениями и превосходным домашним экраном.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии