Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Сравнение LG G2 и Nexus 5

 

 

nexus5g22

Итак, на подходе Nexus 5. Вероятно, пользователям известно, что девайс заимствует некоторые характеристики флагманского смартфона LG - LG G2. Стоит, наверное, сравнить эти два устройства.

Почему стоит выбрать LG G2, а не Nexus 5

Больше дисплей

LG G2 поставляется с красивым 5,2 дюймовым 1080p HD IPS+ дисплеем, Nexus 5 будет ограничен 5-дюймовым дисплеем. Разница между этими двумя размерами экрана может показаться незначительной, но почему бы не иметь экран немного больше, если это возможно? Меньший дисплей Nexus 5 будет предлагать более высокую плотность пикселей, а 5.2-дюймовый дисплей G2 хорош для того, чтобы смотреть фильмы.

Камера

Известно, что Nexus 5 будет поставляться с 8-мегапиксельной камерой вместо 13-мегапиксельной камеры G2. Качество фотографии в большей степени связано с качеством оборудования, чем с количеством мегапикселей. При том, что программное обеспечение камеры G2 предлагается во множестве вариантов, упрощая работу с камерой, но при желании можно порыться и изменить настройки. Камера на Nexus 5, безусловно, будет в состоянии делать неплохие снимки, но Google не предлагает большого разнообразия функций, как в коробочной версии G2.

Программное обеспечение

Стоит отметить уникальные особенности ПО, поставляемого с LG G2, и которых просто нет в Nexus 5. Лучшая камера - одно из достоинств. 

Многие хотят приобрести телефон Nexus, потому что это телефон Nexus, и следовательно, он будет получать обновления быстрее, чем любой другой телефон на Android, но существует множество телефонов на Android, которые делают некоторые вещи лучше, чем stock Android.

IR Blaster

Замечено, что нет никаких упоминаний о Nexus 5 как имеющем ИК управление. Хотя это и не самая востребованная функция в смартфоне, но LG G2, HTC Один и Samsung Galaxy S4 - все флагманские модели идут с ИК-бластером, что позволяет управлять телевизором. G2 ушел немного вперед и может управлять практически любым прибором, который использует ИК-пульт. Все три вышеупомянутых устройства поставляются с собственными пользовательскими приложениями.

Почему стоит выбрать NEXUS 5, а не LG G2

Обновления

Это, вероятно, главная причина, по которой можно отдать предпочтение Nexus-устройству на Android рынке. Nexus 5 будет поставляться с Android 4.4 KitKat, и Nexus 4 и Nexus 7 скорее всего получат обновления до этой версии в течение всего лишь нескольких дней в сравнении с тем, сколько времени на это потребуется, прежде чем любой другой телефон получит официальный Android 4.4 KitKat.

Программное обеспечение

В то время как другие телефоны Android, возможно, действительно имеют особенности, которых нет у stock Android, Nexus устройства будут первыми, на которых можно будет воспользоваться новыми возможностями после обновления ОС. 

Другая вещь, которой нет на Nexus 5 - bloatware - раздутого программного обеспечения. Конечно, можно отключить большинство из этих приложений в настройках, так что они не будут тревожить пользователей на не-Nexus телефонах, но это то, с чем пользователь не столкнется в Nexus 5.

Беспроводная зарядка

Это просто и по существу. Nexus 5 будет поставляться с поддержкой беспроводной зарядки, как Nexus 4. Беспроводная зарядка все еще в новинку, но это то, что хотелось бы иметь.

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии