Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Гаджеты, без которых можно прожить, но не хотелось бы

Технически мы можем прожить и без этих must have гаджетов, но когда мы так много времени проводим с устройствами, которые говорят нам, куда идти и что делать, развлекают и информируют нас, отслеживают наше здоровье и управляют нашим дневным расписанием, кажется уже, что жить без них невозможно. 

Проводя столько временя с этими электронными штучками, мы не просто живем с ними, они живут на нас. Переносные технологии доставят сообщения от друзей, подскажут, когда взять зонтик, даже управляют музыкой. Гаджеты здоровья настроены считать оба шаги и калории. 

Среди всех девайсов телефоны наиболее подвержены пользовательскому непостоянству. Мы пользуемся ими год или около того, пока не появляется новая модель, которая кажется пределом мечтаний. Нетбуки показались большими и быстро сменились планшетами, которые с нами везде: от поезда до дивана.

Итак, без каких же гаджетов можно прожить, но не очень хочется?

Google Chromecast

336203-google-chromecast1

Мини-телеприставка, способная транслировать аудио- и видеоконтент с мобильных устройств. Поддерживается на iOs и Android. Можно использовать домашний PC/Mac или телевизор.

В устройство наподобие флешки встроен HDMI-разъем и модуль Wi-Fi. Вставив его в разъем любого ТВ, вы получите поток Netflix, YouTube и видео Google Play (и есть, конечно, и другие сервисы), а также потоковое видео через браузер Chrome.

Apple iPhone 5S

Apple iPod 5 2 4801

Возможно, он меньше, чем некоторые из его конкурентов Android, но сейчас высокопроизводительный iPhone имеет длительный заряд батареи, чем любой другой смартфон на рынке. На iPhone 5S быстрый процессор, отличная камера и новый датчик Touch ID будущее этого телефона; кроме того, смартфон выпускается в различных цветах (даже в золотом). Обновленная iOS 7 на всех телефонах 5S также хороша, а разнообразие приложений остается непревзойденным. Такое сочетание делает этот телефон весьма желаемым.

Google Nexus 7

ipad-mini-nexus-71

Последнbq Nexus 7 тоньше, легче, его более удобно держать, с передовым великолепным IPS LCD сенсорным экраном с разрешением 1920 на 1200 пикселей, лучше, чем любой iPad. Новый Nexus 7 также является первым планшетом с последней версией Android 4.3.

Panasonic SC-NT10

336205-panasonic-sc-nt101

Беспроводная аудиоколонка, которая при сочетании цены и возможностей - просто отличный гаджет. Прочный прорезиненный корпус способен защитить от влаги и частиц пыли, падения, холода. Можно использовать его в качестве спикерфона Bluetooth. Размеры составляют 120x53,8x120 мм, вес - 330 г. Питание обеспечивается аккумуляторной батареей, заряда которой хватает на 8 часов автономной работы.

Anker Astro E4

336206-anker-astro-e41

Внешний аккумулятор Astro Е4 имеет фантастический 13000mAh литий-ионный аккумулятор - достаточно, чтобы зарядить шесть смартфонов. Кроме того, он может заряжать два устройства одновременно. Он примерно такого же размера, как смартфон. Светодиод на передней панели может выступать в качестве фонарика.

Oculus Rift

d41fce7d-55be-439b-bc89-11437fe75bfc1

В течение долгого времени потребительского использования технологий виртуальная реальность казалась надуманной. Но теперь с игровой гарнитурой Oculus Rift вы в игре, как никогда раньше. 

Skullcandy PLYR 1

336208-skullcandy-plyr-1-gaming-headset1

Беспроводной игровой хендсет (гарнитура) (с зарядной станцией/базой, которая обеспечивает соединение) имеет потрясающее качество звука, сильный бас и микрофон для чата. Возможно, самое главное - устройство достаточно удобно, так что можно носить его в течение длительного периода времени. Можно подключиться через USB, а также поддерживается оптическая аудио передача, обеспечивая лучший звук с ПК.

 

Withings Pulse

336212-withings-pulse1

Withings Pulse показывает, сколько вы прошли, сколько калорий сожгли и даже контролирует сон. Он имеет приятный дизайн, встроенный датчик пульса и полезный сенсорный монохромный экран OLED для показы жизненных показателей.

 Nest Learning Thermostat

336209-nest-learning-thermostat1

Самообучающийся термостат позволяет поддерживать в доме постоянную температуру воздуха. Он имеет современный дизайн, прост в использовании, "учится" на предпочтениях пользователей сохранять тепло, позволяя уменьшить счета за отопление.

 Pebble SmartWatch

336213-pebble-smartwatch1

Pebble SmartWatch - практичные смарт-часы. Простой, неброский дизайн, работает с Android и iOS, делают свое дело: находясь на запястье, выводят уведомления с мобильного устройства. 

Looxcie HD Explore

336214-looxcie-hd-explore1

Портативная высококачественная видеокамера весом 2,9 унций (около 90 грамм) с записью видео 720p со скоростью 60 кадров в секунду или 1080p на скорости 30 кадров в секунду, передает все материалы на смартфон по Wi-Fi. Просто закрепите ее на шляпе, велосипедном шлеме, лобовом стекле автомобиля - и она будет всегда с вами, записывая все.

 Philips Hue Connected Bulb

hue9601

Лампы Philips Hue (могут быть объединены в единую систему до 50 ламп), которыми можно удаленно управлять через смартфоны и планшеты. Основная функция - удобство передвижения (или, возможно, его отсутствие) для включения и выключения света, даже находясь далеко от дома. Hue будет будить вас по утрам. Hue будет мигать, предупреждая о приходе важных электронных сообщений. Лампы могут предупредить, идет ли дождь.

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии