Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как оцифровать старую фотопленку при помощи смартфона?

lomo0Наверное, у многих сохранились старые пленки, которые хотелось бы оцифровать. Теперь это практически не проблема. 

Подобные сканеры существуют на рынке уже достаточно давно, однако устройство Lomography предоставляет максимально простой способ оцифровки. Компания  Lomography AG придумала очень простое устройство. Небольшая коробочка, в которой с одной стороны устанавливается смартфон, а с другой встроена лампочка и рамка для негатива. Чем лучше разрешение камеры телефона, тем более качественно будет оцифрован старый снимок.

Технология такая: нужно заправить в Lomography Smartphone Film Scanner негатив, включить лампочку, закрепить смартфон и фотографировать им изображение на пленке.

По сути своей это всего лишь небольшой ящик с держателем для пленки и смартфона плюс специальное мобильное приложение Lomoscanner App, позволяющее моментально обработать снимок: создать многокадровую анимацию, преобразовать негатив в позитив и поделиться результатом в социальных сетях,

Устройство совместимо со всеми моделями iPhone и с большинством Android-смартфонов. Разумеется, чем лучше в телефоне камера, тем выше будет качество оцифровки. "Smartphone Film Scanner можно легко носить с собой. Он помещается в сумку или рюкзак, что позволяет сканировать пленку вдалеке от дома", - пишут представители Lomography на Kickstarter.

Заказать устройство можно в Интернет-магазине KickStarter.lomo

 

 

 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Владимир 16.06.2013 14:47
Домашний архив фотопленок и слайдов со временем теряет качество снимка, осыпается эмульсия, меняется цвет, появляется множество царапин, накапливается пыль и грязь.
Наиболее логичный способ сохранить дорогие Вам кадры - оцифровать (отсканировать) фотопленку (слайды, негативы, позитивы) для дальнейшего просмотра на компьютере и печати в новом качестве. Эти снимки уже не повторить, поэтому их надо вовремя сохранить.
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии