Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Каким должен быть Samsung Galaxy S4, бросая вызов iPhone 6?

galaxy s IVМногие производители - от Samsung и Nokia до теневых китайских - постарались сделать смартфон, который бы убедил мир в том, что iPhone не заслуживает такого внимания. Samsung является единственным из них, кому действительно удалось вступить в противостояние с iPhone - благодаря своей линии Galaxy S и кульминационной моделью Galaxy S III.

Глядя на успех серии Galaxy S, думается, что следующая модель от Samsung Android-смартфона, которая, возможно, будет называеться Galaxy S4 или S IV, может сделть лучше, чем S III, и действительно выступить,еслиможно таквыразить, в роли убийцы iPhone. Чтобы добиться этого, Samsung не должен отклоняться слишком от того, что в S III уже есть. Он просто должен улучшить этот телефон.

Одна из вещей, которую Samsung необходимо сделать, это обратить вниание на последнего флагмана от Sony, Xperia Z, и сделать S4 водонепроницаемым. Это может стать основным толчком продаж устройства - и, если следующее поколение iPhone не будет водонепроницаемым, это также даст Samsung новый повод для удара по Apple. S4 должен стать также более прочным (тесты показали , что S III ломается легче, чем iPhone 5).

Galaxy S4 должен выйти с разрешением дисплея Full HD (1920 х 1080). Иначе не имеет смысла. Скорее всего, Apple не выйдет за пределы Full HD со смартфоном 2013 (вероятно, который будет называеть ся iPhone 6 или iPhone 5S), так что гиганту из Купертино здесь нечем будет похваться.

Четырехъядерный процессор Exynos для S4 - хотя это еще предстоит увидеть, если он будет 2GHz. Как думается, оперативной памяти в 2 Гб будет вполне достаточно. В любом случае, следующий флагманский смартфон Samsung будет быстрым устройством, способным стоять рядом с любым другим высокого класса смартфоном.

В отличие от iPhone 5, текущие Galaxy S III предлагает такие вещи, как NFC, микро-USB порт, слот для карт MicroSD. Не верится, что Samsung откажется от любого из них в S4, но это еще предстоит увидеть, если iPhone от Apple 6 будет иметь их.

В области фото Samsung знает, как сделать пользователей счастливыми, и мы обязательно увидим первоклассную камеру на S4. 

Что касается программного обеспечения, новый Galaxy, вероятно, собирается запустить Android 4.2 Jelly Bean, так как маловероятно, что Android 5.0 Key Lime Pie будет установлен. В паре с TouchWiz UI от Samsung, Jelly Bean уже зарекомендовала себя как отличная ОС.

Ходят слухи, что S4 будет доступен для приобретения, начиная с мая. Некоторые аналитики ожидают, что Apple представит свой iPhone 2013 уже в июне, так что S4 будет по-прежнему иметь значительное преимущество. Если Samsung удастся запустить S4 на всех крупнейших операторах США на месяц раньше Apple, он, несомненно, съест продажи iPhone.

Напомним, что Samsung Galaxy S4 необходимо:

  • быть похожими на S III, но в то же время стать лучше;
  • быть водонепроницаемыми и иметь более прочную конструкцию, чем S III;
  • быть запущенным как можно скорее;
  • иметь 1080p дисплей (не более 5 дюймов);
  • быть со всеми стандартами S III - микро-USB порт, слот для карт MicroSD, съемный аккумулятор.

Если все вещи, перечисленные выше, станут реальностью, Samsung нечего бояться, когда новый iPhone от Apple выйдет - даже если мы увидим два новых iPhone'а, в том числе QWERTY.

Излишне говорить, что Galaxy S4 также придется конкурировать со всеми текущими и будущими 1080p Android-смартфонами, а также с устройствами на Windows Phone 8. RIM, BlackBerry 10 могут также представлять угрозу.

Но определенно год будет интересным, и лишь январь 2014 позволит нам уверенно назвать победителей и проигравших. Хотя ни Samsung, ни Apple не будут в последней категории, Apple действительно нужно быть осторожным с новым iPhone, потому что его дни славы могут закончиться в ближайшее время.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии