Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



бесплатный интернет от МТС уже осенью

В сентябре МТС предложит москвичам бесплатный и бессрочный доступ в интернет со скоростью 2 Мбит/с при условии, что те подключат кабельное ТВ.

 

Месячная абонплата составит 290 руб. — за эти деньги можно будет смотреть 110 телеканалов и пользоваться интернетом. Роутер компания выдаст бесплатно, а телеприставку нужно будет арендовать.

Сейчас минимальная скорость доступа, которую гарантирует московским абонентам МТС , — 1 Мбит/с, плата составляет 150 руб. в месяц. 3 Мбит/с — ненамного больше, но МТС рассчитывает, что 1/3 привлеченных акцией клиентов со временем перейдут на тариф с более высокой скоростью.

Аналогичный проект запускался в регионах, рассказывает Кузьменко, и за первую половину 2012 г. оператор увеличил там выручку от услуги «интернет плюс ТВ» на 20%, от телевидения — на 25% и от широкополосного интернет-доступа  — на 30%.

По данным AC&M-Consulting, в декабре 2011 г. МТС (с учетом МГТС) сохраняла лидерские позиции на московском рынке ШПД, обслуживая 938 000 домохозяйств (27,4%). А вот на платное ТВ от МТС подписаны десятки тысяч столичных абонентов, здесь оператор отстает от тройки лидеров — «Национальных кабельных сетей», «Акадо» и «Триколор-ТВ» (у них в совокупности 4,4 млн подписчиков), говорит гендиректор аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков. В регионах люди охотно подписываются на платное ТВ, потому что нет качественного бесплатного; в Москве же десятки бесплатных каналов с приемлемым качеством и люди не готовы много платить за телевидение.

Конкуренты относятся к инициативе МТС скептически. У «Вымпелкома» 99% клиентов, подключающих ТВ, подключают и домашний интернет (при подключении и интернета, и ТВ приставка дается в аренду бесплатно). 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии