Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Обзор необычного смартфона Sony Xperia S

Дизайн корпуса.

Данное устройство особенное не только для потребителя, но и для самой компании. Внешний вид претерпел существенные изменения по сравнению с предыдущими моделями, а главной его особенностью стала прозрачная полоса в нижней части девайса.

Минус модели в том, что пиктограммы, нарисованные на стекле, не являются кнопками. Поэтому, даже проходив длительно время с телефоном, который изучали, чтобы сделать обзор Sony Xperia S, никто так и не научился попадать на сенсор с первого раза. Рисунок на полоске сбивает, заставляя нажимать между ним и точкой, обозначающей положение настоящей кнопки.

 

Смартфон выполнен из пластика, но, как заявляет производитель, он достаточно прочный. Материал сложно даже поцарапать, а прочность его выше всяких похвал. Только не стоит класть телефон в задний карман джинсов – вес человека он может и не выдержать.

 

Внешние элементы представлены модулями двух камер – фронтальной и основной, разъемами microHDMI и microUSB, а также выходом 3.5 мм для наушников. Кнопок всего три: клавиша включения, «Камера» и регулятор уровня звука.

Экран.

Разработчики Sony традиционно проигнорировали «кислотные» AMOLED и качественные IPS-матрицы, но изображение от этого не пострадало. Экран выдает отличную картинку и не «слепнет» на солнце. Разрешение 720х1280 – выше всяких похвал.

Защита от повреждений реализована на основе специального стекла и пленки. Она, как заявляет производитель, может успешно противостоять широкому спектру воздействий.

Интернет.

Любой смартфон под управлением Android является отличным выбором для тех, кому нужен «интернет в кармане». Если же это устройство имеет экран в 4.3” и быстрый процессор, то и говорить нечего. Скорость 3G обеспечивает стабильную работу девайса, даже без подключения к точкам Wi-Fi.

NFC.

Одной из особенностей телефона является наличие двух разноцветных меток, которые поставляются в комплекте. Для работы с ними потребуется приложение SmartTags, которое автоматически изменит настройки телефона и даже запустит заранее заданные приложения, если девайс находится рядом с одной из них.

Мультимедиа.

Смартфон получил новый, более качественный звук. Исчезли проблемы с воспроизведением некоторых форматов видео – теперь плеер справляется даже с AVI файлами в Full HD. Для контейнера MKV стандартных средств недостаточно, но его легко читает MX Player, который, к тому же, и бесплатный. 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии