Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Совместный проект "МегаФон" и "Доктор Веб"

Компания ОАО "МегаФон" и российский разработчик средств информационной безопасности "Доктор Веб" запустили совместный проект по противодействию эпидемии троянцев-вымогателей семейства Trojan.Winlock, блокирующих ОС Windows на компьютерах пользователей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Trojan.Winlock - семейство вредоносных программ-вымогателей, блокирующих или затрудняющих работу с ОС Windows. Теперь абоненты, которые в результате действий Trojan.Winlock лишены возможности выйти в Интернет со своего компьютера, смогут оперативно разблокировать Windows с помощью мобильного телефона. Для получения кода разблокировки достаточно отправить на номер 5665 бесплатное SMS-сообщение в следующем формате: ХХХХ_YYYYYYYY, где ХХХХ – номер, на который злоумышленники просят отправить SMS, YYYYYY – текст SMS. В ответ абоненты совершенно бесплатно получат код активации, снимающий блокировку Windows.

Модификации вредоносных программ семейства Trojan.Winlock получили широкое распространение в России с конца 2009 г. Начало 2011 г ознаменовалось новой волной троянцев-вымогателей. Сейчас жертвой злоумышленников может стать любой пользователь подключенного к Интернету компьютера. Многие абоненты, пострадавшие от троянца-вымогателя, идут на поводу у вирусописателей, отправляя SMS на дорогостоящие номера с premium-тарификацией для разблокировки ОС Windows, теряя значительные суммы денежных средств и не восстанавливая при этом работоспособность своего компьютера.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии