Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



CodeLite - среда разработки программного обеспечения для языка С/С++

CodeLite — свободная, кроссплатформенная  среда разработки программного обеспечения для языка С/С++ с открытым исходным кодом.

CodeLite открытая, кроссплатформенная  среда разработки программного обеспечения для языков программирования С/С++, использующая инструментарий wxWidgets. Чтобы соответствовать духу открытого программного обеспечения, CodeLite скомпилирована и отлажена исключительно свободными инструментами (MinGW  и GDB).

Особенности CodeLite: управление проектами, автодополнение, рефакторинг кода, подсветка синтаксиса, интеграция Subversion, интеграция Cscope, интеграция UnitTest++, интерактивный отладчик, надстроенный над GDB, и мощный редактор исходного кода (на основе Scintilla).

CodeLite распространяется по лицензии GNU General Public License v2 или более поздней версии. Является свободным программным обеспечением и будет оставаться таковым. CodeLite в настоящее время, будучи разработан и отлажен, использует себя в качестве платформы разработки.

Сайт: http://www.codelite.org

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии