Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Panda3D - графический движок

Panda3D – это открытый OpenAL 3D-движок, в котором вся игровая логика программируется на языке Python. Данный движок свободен в любых целях, даже в коммерческом использовании.

Движок предоставляет множество современных и передовых технологий. В Том числе шейдеры, генерирование нормалей в GeoMipTerrain, специальные карты (Normal Map, Gloss Map, Glow Map), HDR-рендеринг, Fmod работающий для 64 битных систем и мн. др. Отличается отличной производительностью и удобными интерфейсами.

Для работы используется скриптовой язык Python, который достигает функциональности C++. Работает как с Windows, так и с Linux. Linux сборка работает с OpenAL. Поставляется дополнительная библиотека утилит: конвертеры форматов, создатель шрифтов, запаковщик игр, шифровальщик данных и многое другое. Имеется отладка для работы с багами.

Для данного движка имеются подробные документации и руководства, которые помогут вам быстрее и проще изучить принцип работы с ним. А также множество простых (character animation) и продвинутых (normal mapping, deferred shading) примеров. Имеется также и форум комьюнити, на котором вам смогут помочь.

Официальный сайт: http://panda3d.org

Panda3D по русски: http://panda3d.org.ru/

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии