Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Сравнение производительности GNU/Linux с продукцией Microsoft

Сравнения производительности между разными дистрибутивами проводятся довольно часто, и как правило показывают одинаковый результат, потому не особо интересны. На сайте tuxradar.com, сравнили производительность GNU/Linux с продукцией Microsoft, сравнив производительность Ubuntu 8.10, срезки Ubuntu 9.04, Windows Vista и Windows Seven.


Сравнивали при этом время установки, количество кликов совершаемых в её процессе, занимаемое место на жёстком диске, время загрузки и выключения, производительность копирования с флэшки на жёсткий диск и с одного жёсткого диска на другой, производительность языка Python, были произведены замеры при использовании файловой системы Ext4 заместо Ext3.
Тестовая конфигурация: Intel Core i7 920 (2.67GHz with hyperthreading and 8MB of L3 cache), 6GB RAM и два жёстких диска по 500GB.
В целом, обе версии Ubuntu опережают Windows Vista и Windows Seven.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image
(Python)

image

Информация с сайта: http://habrahabr.ru

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии