Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Топ-10 ультрабуков

 

 

С введением Intel несколько лет категории ультрабуков назад эти гаджеты захватили рынок в этом году. Intel положил новый виток в развивающейся категории ноутбуков, которые стали невероятно тонкими с эффективным аккумулятором и низковольтными процессорами.

Но что именно включает в себя ультрабук? Основными характеристиками является наличие низковольтного процессора Intel Core, толщина корпуса не более 0,83 дюйма, как минимум пять часов автономной работы и быстрая загрузка. Последнее полагается на технологию Intel, называемую Rapid Start, которая использует флэш-память, встроенную в материнскую плату ноутбука.

С Windows 8 сенсорные экраны становятся неотъемлемой частью спецификации ультрабука.

 ultrabook

 

1. Asus VivoBook S400CA-UH51 является одним из наименее дорогих способов получить полнофункциональный ультрабук на Windows 8. 

2. Acer Aspire S7-191-6640 является машиной мечты человека, который постоянно находится в пути. Это полноценный ультрабук, который действительно может быть использован даже на столике в самолете. 

3. Asus ZenBook UX51Vz-DH71 является ультрапортативным вариантом для продвинутых пользователей с четырехъядерным процессором и высокого класса 3D-графикой. 

4. Один из тяжоловесных ультрабуков, Dell Inspiron 15z (I15Z-4801SLV) предоставляет дополнительные возможности, оправдывая свои габариты. Это хороший выбор для обычных пользователей ноутбуков, которые хотят получить новый, быстрый ноутбук.  

5. Dell XPS 13-MLK является ультрабуком, созданным для перемещения, сделанным из необычных материалов. Множество высокопроизводительных функций, которые оценят продвинутые пользователи, включая высокоэффективный процессор Core i5, значительный по размеру твердотельный диск (SSD) и удобная полноразмерную клавиатуру. 

6. HP Spectre XT TouchSmart Ultrabook 15-4010nr - это достойный по производительности ультрабук с большим экраном с добавлением порта Thunderbolt.  

7. Lenovo ThinkPad Helix - один из лучших гибридных вариантов на рынке, Lenovo ThinkPad Helix дает корпоративным ИТ покупателям возможность мобильной работы. Этот ультрабук может стать лучшим выбором, если нужен функционал и ноутбука, и планшета.

8. Lenovo ThinkPad X1 Carbon - сенсорный ультрабук, являющийся отличным вариантом для руководителя. Это тонкий девайс, из углеродного волокна и достаточно мощный, чтобы просматривать и редактировать большие электронные таблицы. 

9. Samsung ATIV Book 7 (NP740U3E-K01UB) -  стильный ультрабук с цельнометаллической конструкцией и с сенсорным экраном на 1080р. 

10. Toshiba Satellite U845t-S4165 – сенсорный ультрабук на Windows 8 отличается от своих конкурентов быстрым и гибким новым процессором Core-i5-3337U Intel. Быстродействие, производительность этого девайса достойно серьезного внимания, хотя его ограниченная емкость хранения и не самая хорошая клавиатура не привлекают внимания.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии