Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как правильно работать с ноутбуком?

Прежде всего, следует помнить, что нельзя подключать при включенном питании компьютера всякие периферийные устройства. В частности, это может вывести непосредственно интерфейс компьютера (либо же устройства как такового) из строя. Указанное правило обычно не относится непосредственно к PC-картам, которые поддерживают, например, «PLUG & PLAY». Также это не относится к внешним приводам определенного накопителя уже на флоппи-дисках.
Кроме этого, не забудьте создать перед началом работы пресловутые резервные копии своего программного обеспечения, если, к примеру, дистрибутив поставляется уже на жестком диске компьютера.
Следует аккуратно проверять всю поступающую в ноутбук информацию на вирусы. Помните, что если аккумулятор для ноутбука samsung вирусам не подвержен, то любой компьютер подвержен вирусным атакам. Пользуйтесь только лишь надежными источниками. Нужно приобретать исключительно только лицензионные программы.
А вот в случае попадания какого-либо вируса в компьютер вполне могут быть утеряны определенные данные и даже некоторые программы, может быть нарушена целостность всей операционной системы, что крайне опасно. Восстановление работоспособности программ, в целом операционной системы, восстановление уничтоженных вирусом файлов, лечение вирусов, перенастройка некоторых программных драйверов при этом не является, к сожалению, предметом гарантийного обслуживания. К примеру, если вы решили заменить блок питания для ноутбука asus, то это является гарантийным случаем.
Абсолютно все претензии по работе некоторых программ необходимо направлять их разработчикам. Примечательно, что за ошибки, которые в некоторых программах, что поставляются вместе с оборудованием, несет ответственность их разработчик, а продавец оборудования ни при чем.
Бережно относитесь к зарядным устройствам. В частности, если зарядное устройство для ноутбука asus может похвастаться долговечностью, то не все зарядные устройства обладают столь завидными качествами.
Время от времени следует протирать мягкой тканью корпус компьютера. Отключите при этом сам компьютер от сетевой розетки, а также удалите перед протиранием аккумулятор. Следует использовать только лишь нейтральные моющие средства. При этом никогда не применяйте, например, жидкие или бензиновые очистители, потому что они могут вполне повредить корпус.

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Russ 25.06.2014 00:32
хорошая статья
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии