Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Приложения под Android для автомобилистов

Множество приложений под устройства Android не могли обойти стороной и автолюбителей. Что же есть интересного для этой категории пользователей? Итак, небольшой перечень приложений для автомобилистов

AALinQ Плеер в Авто    

screenshot 261

AALinQ для тех автовладельцев, у кого нет USB-накопителя или есть разъемы Aux или возможность подключения по Bluetooth. По своим функциям - это вполне плеер стандартный. 

BlaBlaCar — Поиск попутчиков

screenshot 381

Довольно известное приложение среди автовладельцев, желающих сократить расходы на бензин в междугородных поездках и т.п. Приложением можно пользоваться и без регистрации. Регистрация же позволяет вести статистику, что может положительно сказаться на вашей репутации в системе и поможет быстрее находить попутчиков.

 GPS АнтиРадар (детектор) FREEGPS АнтиРадар (детектор) FREE

screenshot 271

В бесплатной версии - это предельно простое приложение: есть две кнопки, одна из которых активирует оповещения о камерах, а вторая позволяет добавить в базу новые обнаруженные камеры.

Сейчас в базе чуть более 9 тыс. камер по всей России, их расположение можно посмотреть здесь.

Вместо озвученного приложения можно рассмотреть MapcamDroid.

 iOnRoad Augmented DrivingiOnRoad Augmented Driving

screenshot 491

Автомобильное приложение, предупреждающее о столкновениях!
iOnRoad улучшает вождение автомобиля в реальном времени при помощи современного смартфона. Приложение использует встроенную камеру, GPS и сенсоры для обнаружения впереди идущих автомобилей и предупреждения водителя в случае опасности. Визуальный радар фиксирует объекты впереди водителя в реальном времени, высчитывая текущую скорость с помощью сенсоров. При надвигающейся опасности всплывает звуковое и графическое предупреждение о возможности столкновения, позволяя водителю вовремя затормозить.

Есть функция видеорегистратора, но, к сожалению, платная. 

 Автоюрист

alКак общаться с инспекторами ГИБДД в случае нарушения ПДД или возникновения спорных ситуаций, как составить протокол, справочная и сопутствующая информация, в том числе размеры штрафов и пр. Удобный интерфейс.

Дополнительно можно установить Ассистент водителя.

Авто Расходы

aa copyИнтересно, во сколько обходится один километр пробега? Приложение поможет вести учет расходов по большому количеству категорий, отслеживать, когда и какие расходные детали менялись, к тому же можно настроить напоминания по их периодической замене.

Алкотестер — PartyFriend

screenshot 441

Приложение поможет (приблизительно) определить содержание алкоголя в крови. Если дружите с английским языком, то можно установить Алкотестер от Netigen Tools. Оно дает более правдивую оценку и к тому же имеет встроенный тест на скорость реакции.

RoadAR умный видеорегистратор

screenshot 061

Приложение со своими первоочередными обязанностями справляется отлично. На видео можно наложить время, координаты и скорость. А вот отдельного сохранения коротких видеофрагментов по событиям с датчиков нет. Есть функция распознавания дорожных знаков: скоростные ограничения, пешеходные переходы, «уступи дорогу», запрещения обгона, запрещения остановки и стоянки. 

Но RoadAR очень требователен к аппаратным ресурсам. Во время поездки при записи видео загрузка двух 1,2-гигагерцовых ядер Cortex A9 приближается к 100%. Если смартфон не такой мощный, лучше воспользоваться другим приложением, например, CamOnRoad или DailyRoads.

screenshot 021

Смартфон поможет определить и этот параметр. 

Главное — не держать смартфон в руках. Он должен быть жестко закреплен. По окончании измерений программа сохраняет результат и покажет итоговый график.

Где припаркована моя машина

screenshot 151

Подобных приложений довольно много, но именно это имеет русский интерфейс. В приложении всего пар кнопок: запомнить текущее местоположение и показать местоположение на карте вместе с вашим текущим. Все.

Опять же, если нет трудностей с английским языком, лучше поставить другое более популярное приложение - Where did I park the car? В нем можно сохранить несколько мест, а также добавлять к меткам фотографии и заметки, например, номер парковочного места и этаж на многоэтажной парковке.

 Штрафы ГИБДД

screenshot 211

Данное приложение имеет систему уведомлений (подписки), которая известит о появлении за вами "внезапных задолженностей". Не менее популярно и приложение «Яндекс.Штрафы». Оно поддерживается большим количеством устройств и в нем есть возможность оплаты не только банковской картой, но и Яндекс.Деньгами.

 

 

 

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии