Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



ГИБДД представило новый вид водительского удостоверения

 

 

МВД представило новый бланк водительских удостоверений. Соответствующий приказ был ранее опубликован на государственном портале проектов нормативно-правовых актов. Как и сообщалось ранее, новые бланк будет содержать пометки, указывающие, что водитель имеет ограничения на вождение определенных типов транспортных средств.

Так, на правах водителя, который получит право управлять только автомобилем с автоматической коробкой переключения передач, такая пометка будет стоять на оборотной стороне удостоверения. Приказ также добавляет на водительское удостоверение все категории и подкатегории транспортных средств, которые будут введены с ноября. Всего новый закон вводит 16 категорий и подкатегорий водительских прав.

 
Новый бланк водительского удостоверения

Фото: МВД

Указ о введении новых категорий был подписан президентом в мае 2013г. Теперь для того, чтобы управлять мотороллером (скутером), квадроциклом и даже мопедом, тоже нужны права. Отдельная категория прав — Tm — будет выдаваться водителям трамваев, а водителям троллейбусов — серии Tb. Права на управление наземным пассажирским транспортом можно будет получить с 21 года. Вскоре СМИ сообщили, что вступление поправок в силу может быть отложено с ноября 2013г. на более поздний срок. Поводом к этому послужило отсутствие программ по подготовке водителей соответствующих категорий. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

В целом же видим что ГИБДД не стало внедрять электронные компоненты в водительское удостоверение, защитив документ другим спобом.

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии