Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Что дает спутниковая система мониторинга транспорта?

Система контролирует движение транспортного средства, в независимости от его местонахождения, часового времени и погоды. Мониторинг работает очень быстро, а его данные безошибочны, все это делает технологию очень эффективной.

Что представляет собой система мониторинга

Работа всей технологии основывается на системе спутникового мониторинга Глонасс. Транспортное предприятие, решив внедрить данную технологию, приобретает специальное оборудование. На каждый автомобиль устанавливаются небольшие датчики, причем их может быть несколько.

Зависит от того, какие функции предприятие хочет получить от системы мониторинга. Например, можно просто отслеживать перемещение транспорта, но если установить дополнительный датчик на топливный бак, тогда система будет контролировать и расход топлива.

Оборудование навигационных устройств может выглядеть по-разному, одно из самых эффективных решений, это компактное моноблочное исполнение, когда все элементы устройства – модем, навигационный модель, антенны и аккумулятор находятся в одном блоке. Преимущество конструкции в том, что корпус обеспечивает защиту от физических воздействий, в частности – повреждения кабелей и антенн. Кроме того, компактное устройство проще устанавливается.

Возможности системы мониторинга

Установленная система контроля автомобиля позволит транспортному предприятию значительно повысить эффективность работы, а также получить экономию – после установки системы расходы предприятия будут значительно снижены.

Ведь зачастую затраты транспортной компании необоснованны. Например, они возникают из-за левых рейсов, нецелесообразной траты топлива (банальное хищение) и прочих моментов. Чтобы это предотвратить, достаточно установить систему мониторинга.

Помимо экономии система позволит повысить эффективность работы компании (что в результате прямо повлияет на повышение доходов). Навигационный прибор будет контролировать перемещение транспортных средств, вести запись скорости и направления автомобиля. В результате компания сможет разрабатывать самые оптимальные маршруты, предусматривать пути объезда (система может передавать информацию о пробках и ДТП, возникающих по пути следования маршрута).

Данные системы мониторинга точны, на получение сведений не влияют погодные условия, магнитные поля и другие воздействия. Поэтому работа устройства надежна.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии