Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



DuiCam - приложение для поимки пьяных водителей

У водителей теперь есть новый инструмент, с помощью которого можно помочь местным правоохранительным органам обнаружить пьяного водителя на дороге. DuiCam - это бесплатное приложение для смартфонов, которое, как автомобильный видеорегистратор, позволяет записать видео, а затем легко отправить фото или видео властям.

Фрэнк Вахид, профессор из Университета Калифорнии, сказал, что он создал DuiCam, узнав, что около 30 американцев в день умирают в транспортных происшествий с участием пьяных водителей.

Водетели могут установить приложение на iPhone и Android, закрепить телефон на ветровом стекле либо панели. Телефон записывает происходящее, удаляя кадры через каждые 30 минут, так что  память телефона  не перегружается. 

Водитель, засняв неадекватное вождение впереди себя, может съехать на обочину, воспроизвести видео, увеличив регистрационный номер автомобиля. Кадр из видео или все видео можно отправить по электронной почте в полицию.

duicam

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии