Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сравнить два документа онлайн?

Довольно часто возникает необходимость сравнить два документа. В Word есть такая встроенная возможность, но не всегда удобно конвертировать документы в Word. Установка специальных программ занимает время и пр. Сравнить два документа можно быстро онлайн. Ниже представлены несколько подобных сервисов.

Diffchecker 

Diffchecker - онлайн инструмент для сравнения текстовых различий между двумя текстовыми файлами. Вы можете сравнить текст, картинки, PDF-файлы, Excel-файлы, содержимое папок. Для сравнения необходимо загрузить нужные файлы/картинки и нажать Find difference. Для сохранения документов необходимо завести аккаунт. Сервис предлагает установить десктопную версию программы, но она платная, при этом есть 30-тидневная бесплатная пробная версия. 

diff

i-net PDFC

i-net PDFS - интуитивно понятное, интеллектуальное сравнение ваших PDF-файлов. Софт интеллектуально сравнивает содержимое ваших файлов: анализирует стрoки, изображения, отступы и прочие элементы документа, находя в них различия, если они есть. Можно сравнивать документы, расположив рядом, или же путем наложения одного на другой с небольшой прозрачностью. Можно попробовать 30-дневную полную версию бесплатно, не потребуется даже e-mail.

pdfc

 Draftable

Draftable - ещё один онлайн сервис, позволяющий сравнивать документы Word и PDF, а также Word-документы с PDF-документами.

draftable

 

Сервис позволяет сравнивать документы бок о бок, при прокрутке они синхронизируются.

Можно переключиться в режим просмотра одной страницы, чтобы увидеть все изменения в режиме пометок. 

Все изменения доступны для просмотра в одном списке. Нажмите на изменение, которое вас интересует, и вы перейдете к этому месту в документе.

Сравнения можно экспортировать в PDF.

Сравнивать можно не просто текст, а также изменения шрифта, размера шрифта, начертания -полужирный и курсив. 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии