Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



8 тренажеров для программиста, которые могут привести к работе и деньгам

Обладая знаниями программиста, какой вариант поиска работы вас устроил бы больше - бесконечная рассылка резюме по почте в ожидании положительного решения, или, может быть, участие в конкурсах с реальными задачами для проверки собственных знаний и умений?

 

 

В 21 веке конкурентное программирование посредством конкурсов и тестов может открыть больше дверей, чем когда бы то не было. Лучшие работодатели в поисках работников смотрят не только Linkedin.com, HH.ru или Job.ru. Хорошей новостью является то, что компании высшего уровня отслуживают результаты соревнований по программированию. Попробуйте оценить свои силы на описанных ниже ресурсах,  и возможно, вскоре получите карьерный прорыв.

1. Hackerrank

конкурсы по программированию от работодателей - 1

 

Работодатели: Adobe, Booking.com, Dell, LinkedIn, RedHat, Uber

 

HackerRank может похвастаться 5 миллионами разработчиков, которые решили более 21 миллиона задач. Платформа оценивает навыки с учетом результатов конкурсов по алгоритмам, машинному обучению или искусственному интеллекту.

HackerRank имеет четыре основных направления: практика, конкуренция, работа и таблица лидеров.

Достаточно решить задачи в разделе Compete,  после чего можно подать заявку на работу через HackerRank.

Если вы уже работаете над интересным проектом, то HackerRank будет также интересен для вас, так как проводит регулярные хакатоны с денежными призами, а также спонсируемые конкурсы от крупных технологических компаний.

Отследить: Предстоящие конкурсы по программированию на HackerRank

 

2. TopCoder

конкурсы по программированию от работодателей - 1
Работодатели: IBM, Google, eBay, SoftBank, Nvidia

TopCoder - одна из ведущих в мире краудсорсинговых платформ для всего, что связано с визуальным дизайном, разработкой кода и проектами в области открытых данных. Сообщество TopCoder принимает вызовы от некоторых ведущих мировых брендов. Сайт проводит онлайн (и оффлайн тоже) конкурсы по кодированию.

На домашней странице конкурса по программированию можно ознакомится с множеством задач. Разные конкурсы могут иметь различные призы. Также есть большая вероятность, что клиенты, которые выбрали победителей, также возьмут их на работу.

Отследить: Конкурсы по программированию на TopCoder

 

3. HackerEarth

конкурсы по программированию от работодателей - 1

Работодатели: ThoughtWorks, Amazon, Accenture, Walmart Labs, IBM, Intuit.

В 2018 году HackerEarth провела первый  Международный женский хакатон, причем с большим успехом. Это был первый конкурс такого уровня для женщин, предназначенный для устранения гендерного разрыва в программировании. Женщины-разработчики представили созданные приложения по четырем темам: здоровье и безопасность женщин, экономическая свобода, социальное влияние и инновацииПобедившая команда получила 2500 долларов и признание коллег и работодателей.

 

Аналогичное мероприятие ожидается и в нынешнем году. 

Узнать о предстоящих конкурсах и хакатонах в HackerEarth Challenges

 

4. Skillenza

конкурсы по программированию от работодателей - 1

РаботодателиAmazon, Bosch, ThoughtWorks, Societe Generale.

Skillenza - еще одна конкурентоспособная платформа для программирования и найма, родом, как ни странно,  из Индии. Здесь вы можете стать частью сообщества, сравнивая свои навыки с навыками других профессионалов. Компании-работодатели здесь имеют собственные страницы и работают с сообществами кодеров для решения своих задач.

Как программист, вы также можете опубликовать на ресурсе свои достижения и найти подходящую вам компанию.

Оценить сервис можно тут: Skillenza Challenge

 

5. Codewars

конкурсы по программированию от работодателей - 1

Работодатели: Apple, Andela, Accenture.

Попробуйте Codewars, чтобы взломать несколько «кат», связанных с работой. «Ката» - это конкретное упражнение по кодированию, чтобы отточить свои навыки. «Каты» создаются сообществом пользователей. Решите их и вы войдете в ряды сообщества. И, может быть, вы поймаете взгляд охотника за головами.

Сервис Codewars бесплатен, но также есть и сервис с платной подпиской Codewars Red, который предоставляет больше возможностей и преимуществ (например, вы будете избавлены от рекламы и получите больше ресурсов сервера для своих программ) для всех, кто хочет повысить свой уровень.

Отметим, что Codewars является частью сервиса qualified.io Последний представляет собой платформу SaaS, которую компании могут использовать для найма лучших специалистов.

 

6. Coderbyte

конкурсы по программированию от работодателей - 1

РаботодателиDeloitte, PWC, HBO, LogMeIn.

Вам предстоит собеседование и вы ищите задач для тестирования собственных возможностей? Coderbyte даст  вам реальные задачи по программированию, а также  модульные курсы для подготовки с собеседованию. Вы можете изучить 12 учебных пособий для изучения вопросов программирования и алгоритмов, которые использовались в предыдущих интервью для будущих работников Google. После изучения теории, переходите на задачи кодирования, которые будут предложены вам в порядке возрастания сложности.

Сервис охватывает 10 наиболее актуальных языков программирования. По окончании курса проверьте ваши ответы с "официальными" решениями , изучите лучшие решения от пользователей. Это сравнение поможет вам сравнить свои навыки с лучшими практиками в отрасли.

Оценить Кодербайт

 

7. CodeChef

конкурсы по программированию от работодателей - 1

РаботодателиAWS, Samsung, Alibaba Cloud.

Codechef - это некоммерческая платформа кодирования родом из Индии. На сервисе активно развивается сообщество разработчиков, которые используют практические проблемы и конкурсы для повышения своих навыков.  Codechef проводит три конкурса в месяц, которые называются Long Challenge , Cook-off и Lunchtime . Длинные испытания длятся десяти дней, в то время как два других являются более короткими. Попробуйте IDE CodeChef и выберите более 35 языков программирования для участия.

Денежные призы для победителей в конкурсах кодирования доходят до 700 долларов, но часть задач не предполагает какого-либо вознаграждения за решение. Snackdown 2019 - это глобальное соревнование по программированию, к которому вы могли бы начать подготовку прямо сейчас.

Предстоящие конкурсы по программированию на CodeChef.

 

8.  CodinGame

конкурсы по программированию от работодателей - 1

Работодатели:Warner Bros, EA, Nintendo, Adobe, Bank of America

Возможно, это самый «веселый» сайт по кодированию (и поиску работы) в этом списке. Вместо того, чтобы решать проблемы кодирования, вы пишете код игры и тестируете его с другими кодерами. Можно считать, что это - хакатон, основанный на игровых технологиях. Начните с онлайн IDE, где вы получите миссию. Все одиночные и многопользовательские кодовые игры - пошаговые. На каждом шагу ваша программа получает новые входные данные, и вы должны написать код для вывода правильного действия.

Попробовать можно даже без учетной записи. Поддерживается более 25 языков программирования. Взломайте головоломки без оплаты, или головоломки от спонсоров, чтобы найти работу своей мечты в компаниях, которые ищут успешных.

Попробовать решить головоломки от спонсоров

 

Еще несколько сервисов для программистов, ищущих признания: 

Выше перечислены 8 сервисов, которые достойны вашего внимания в первую очередь. Однако, есть и другие:

Попробуй свои силы!

Конкурсы по кодированию в чем-то похожи на обычный открытый рынок. Не думайте о них только как о гладиаторских аренах. Конкурсы - это реальная школа, где вы можете учиться на мгновенных отзывах о своих ошибках. Компании используют конкурсы в качестве платформы для найма, чтобы получить лучшие кадры и сэкономить расходы на "хэдхантеров". Неудивительно, что крупнейшие технологические бренды имеют свои собственные конкурсы, такие как Code Jam , Microsoft Imagine Cup и Facebook Hacker Cup.

В конце концов, эти испытания дают вам еще один способ  отработать свои навыки кодирования. Настоящему кодеру, вполне по силам получить денежное вознаграждение, продвинуть карьеру или просто обзавестись бОльшим количеством мозговых клеток. 

Поделиться:

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+1 # Emilie 31.01.2019 10:30
так, в мемориз
Ответить
 
 
+2 # Hudson 01.02.2019 14:18
зарабатывать на геймерстве - что может быть прикольнее?
Ответить
 
 
+1 # Jolene 02.02.2019 00:58
отличый метод рекрутинга. ты заранее знаешь кого берешь на работу. плюс выискиваются недооцененные самородки
Ответить
 
 
0 # Jerrell 02.02.2019 04:46
давно принимаю участие.. пока на работу не зовут. видимо не стараюсь
Ответить
 
 
+1 # Gaston 02.02.2019 05:33
вперед, к зарплате программиста Piton не в 00 тысяч рублей, а 0 тысяч долларов!
Ответить
 
 
0 # Nichole 02.02.2019 12:17
опа, а я и не знал. но резюме в Linked in все же лучше отправить
Ответить
 
 
0 # Newton 02.02.2019 19:50
полезная информация! вкупе с пониманием того, что для того, чтобы свалить программистом за границу нет необходимости учиться в вузе. Достаточно знаний, сертификатов и тренингов
Ответить
 
 
0 # Buford 02.02.2019 21:44
Tanks for our ersonal marvelous posting! I seriousl enjoed reading it, ou cann be a great autor.
I will be sure to bookmark our and will evenll
continue our great job,ave a nice morning!
Ответить
 
 
+1 # Glinda 02.02.2019 22:18
Tanks for all our efforts tat ou ave put in tis.
Ver interesting.
Ответить
 
 
+1 # Katia 03.02.2019 01:21
For most recentrmation ou ave to visit inte and on te I
found tis site as a best site for newest updates.
Ответить
 
 
+2 # Jamie 03.02.2019 16:11
I ave read so man articles or reviews about te ger lovers except tis article is acll a pleasant paragrap, keep it up.
Ответить
 
 
0 # Dallas 04.02.2019 05:15
ello friends, its great article regarding educationand entirelfined, keep it up all te time.
Ответить
 
 
0 # Johnathan 04.02.2019 05:44
ou m some clear points tere. I did a searc on te subject and found most people
will agree wit our site.
Ответить
 
 
+2 # Morgan 04.02.2019 10:20
ello ever one, ere ever one is saring tese kinds of
know-ow, terefore it's pleasant to read tis , and I used to pa a
visit tis site ever da.
Ответить
 
 
0 # Belle 04.02.2019 18:42
I'm gone to conve m little broter, tat e sould also pa a visit tis we on regular basis to get updated from ottestrmation.
Ответить
 
 
+2 # Kassie 05.02.2019 00:57
doskonał
Ответить
 
 
0 # Velma 05.02.2019 01:56
Spot on wit tis write-up, I onestl believe tis site needs a greatal more
attention. I'll probabl be returning to see more, tanks for termation!
Ответить
 
 
+1 # Linette 05.02.2019 04:44
i tһere to ever , ѕiince I am l eager of reɑding tis
Ответить
 
 
+2 # Alycia 05.02.2019 09:05
Good text
Ответить
 
 
0 # Elwood 05.02.2019 14:25
Странно, что нет китайских работодателей. За Китаем будущее!
Ответить
 
 
0 # Леха 05.02.2019 22:10
Зарплаты программиста на уровне юриста и медика... Надолго ли? Все ими хотят стать
Ответить
 
 
0 # Arlene 06.02.2019 04:41
Ну не знай... Я получил работу еще учась в вузе. Просто лучших уже "пылесосила" известная нынче компания..
Ответить
 
 
0 # Ricky 06.02.2019 04:49
интересно, а у программистов бывает зарплата в 00 тыс. долларов в месяц?
Ответить
 
 
0 # Bret 06.02.2019 15:17
эм.. хорошая идея, почему раньше не знал?
Ответить
 
 
0 # Hope 06.02.2019 22:02
уже зарегистрировался на последних двух. посмотрим на результат
Ответить
 
 
0 # Emile 07.02.2019 04:23
спасибо!
Ответить
 
 
0 # Jarred 23.03.2019 19:30
спасибо, прокачал знания!
Ответить
 
 
0 # Xiomara 04.04.2019 09:10
ну почему к деньгам. Счастье иметь любимую высокооплачиваемую работу
Ответить
 
 
0 # Dallas 20.04.2019 04:04
надо пробовать, обязательно.
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии