Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



MS Word 2016: как ограничить редактирование документа

Если вам необходимо поработать над документом совместно с кем-либо, Microsoft Word 2016 позволяет сделать это довольно легко. Даже в том случае, если вы не хотите, чтоб кто-либо вносил изменения в документ. Вы можете включить защиту и делиться им как документом только для чтения или открывать его только для комментариев.

Кроме того, существует еще один тип защиты, когда вы можете разрешить изменения только определенных частей документа.

Как внести изменения в защищенный от редактирования документ

В этом случае вы включаете защиту, а также отмечаете области документа, которые могут быть изменены вашим соавтором.

  1. Перейдите в меню Файл > Сведения > Защита документа > Ограничить редактирование.
  2. В разделе Ограничить редактирование установите флажок Разрешить только указанный способ редактирования документа.
  3. В раскрывающемся меню выберите Только чтение.
    restr
  4. Теперь необходимо защитить документ, но при этом разрешить редактирование своей команде определенных частей документа. Выберите части документа, где вы хотите разрешить изменения. Можно выбрать несколько частей документа одновременно с помощью клавиши CTRL.
  5. Параметр Исключения позволяет выбрать между тем, кто открывает документ или конкретными пользователями, которые будут редактировать выбранную вами часть. Итак, установите флажок Все или нажмите Другие пользователи и введите имена пользователей или идентификаторы электронной почты определенных членов команды.
  6. Перейдите в  раздел Включение защиты и нажмите кнопку Да, включить защиту.
  7. Появится диалоговое окно Включить защиту с возможностью установки пароля. Пользователи, которые знают пароль, смогут работать со всем документом. Если нет, они могут редактировать только выбранные части, которые открыты для них.

restr1

Этот документ становится ограниченным для редактирования. Когда кто-то получает такой файл Word, он может вносить изменения в определенную часть документа, если у него есть на это разрешение. Панель Ограничить редактирование имеет кнопки навигации для перемещения в те части документа, для которых разрешено изменение. 

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии