Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как перевести текст онлайн под диктовку?

SpeechTexter - онлайн сервис перевода текста с поддержкой 40 различных языков. Стабильно работает над преобразованием речи в текст с большинством языков. Для работы необходим рабочий микрофон. Доступны различные варианты, которые позволяют работать с диктуемым текстом. Можно изменять форматирование текста, сохранять текст в формате TXT, печатать текст, копировать в буфер обмена и многое другое.

speech Как работать с сервисом?

Работать с инструментом диктовки довольно легко. Как только вы откроете веб-сайт, вам будет предложено разрешить дать доступ веб-сайту к вашему микрофону. 

multi lingual speech to text traslator full1

Вот как выглядит полный интерфейс этого сервиса. По умолчанию используется английский язык для преобразования речи в текст.

Как изменить язык?

multi lingual speech to text traslator language1

В правом верхнем углу интерфейса вы увидите кнопку языка. Нажмите на нее - увидите длинный список языков. Чтобы найти свой язык, просто начните вводить свой языка. Выберите его, как только он появится в списке.

Как конвертировать речь в текст?

multi lingual speech to text traslator start1

Чтобы начать писать, просто нажмите кнопку «Start», как показано на рисунке выше. Инструмент начнет писать в то время, как вы говорите. Как добавить знаки препинания?

multi lingual speech to text traslator punctuation1

Кнопка в правой части интерфейса поможет вам с озвученной пунктуацией. Если вы хотите добавить их вручную, можно свободно использовать клавиатуру.

Вы также можете использовать параметры, доступные на главной панели инструментов, чтобы сохранить текст в формате TXT. Или просто распечать его.

Как добавить форматирование в текст?

multi lingual speech to text traslator formatting1

Вы можете добавить форматирование в текст до или поесле диктовки текста. Используйте инструменты для изменения шрифта текста, размера текста, цвета текста, добавления маркеров, добавления нумерации, изменения выравнивания и т. д. В нижней части редактора можнго посмотреть количество набранных слов.

Заключение

Мультилингвальный сервис для перевода текста является довольно универсальным и полезным инструментом. Поддержка 40 языков и простота преобразования речи в текстовый вид делают это программное обеспечение очень удобным выбором как инструмента диктовки.

Попробовать SpeechTexter.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии