Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Google Chrome: работайте в браузере быстрее

Если вы много работаете на компьютере, и, в частности, в браузере Google, то вам, вероятно, пригодятся советы-подсказки, перечисленные ниже. Несмотря на общую тенденцию к поглощению ресурсов, этот браузер по-прежнему остается быстрым и оптимальным для просмотра сайтов.

Но всегда нужно стремиться к лучшему, особенно учитывая гибкость Chrome и хороший набор возможностей. 

Закрепление вкладки

Закрепление вкладок, которые вы используете в течение дня, экономит простраство экрана и время на закрытие-открытие вкладки заново. Щелкните правой кнопкой мыши на вкладке и выберите Закрепить вкладку, чтобы минимизировать ее в левой верхнем углу браузера. Останется фавиконка (маленькая картинка, которая ассоциируется с определенным веб-сайтом или страницей).

Имейте в виду, что при закрытии браузера, эти вкладки будут открыты как закрепленные при перезапуске Chrome. Так что, если вы не хотите начать следующую сессию с закрепленными вкладками, вам необходимо открепить их, щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав команду Открепить вкладку, перед закрытием браузера. 

tab

Открыть заново случайно закрытую вкладку

Специфическая команда горячих клавиш, которая экономит огромное время: Ctrl-Shift-T позволяет открыть последнюю закрытую вкладка. Когда имеется множество открытых вкладок, вы можете время от времени случайно закрыть не ту вкладку. 

Запомните эту команду. А еще лучше, возьмите на заметку некоторые другие горячие клавиши, перечисленные ниже, которые помогут вам пройтись по вкладкам, закрыть их все или полностью выйти из Chrome. Так же, как с помощью горячих клавиш вы быстрее работаете в Windows, вы сможете работать в Chrome.

 tab1

 Используйте в работе расширения для Google Chrome

Весьма вероятно, что ваше любимое программное обеспечение имеет расширение для Chrome, позволяя вам выполнять задачи, связанные с браузером. Если это так, установите его. В конце концов, веб затрагивает многие аспекты работы, которую вы делаете. Например, такое расширение есть для OneNote от Microsoft. То же самое касается и Evernote, другого популярного сервиса заметок. Есть расширение Chrome, которое уведомляет о предупреждениях Skype. Отправляйтесь в Chrome Web Store, чтобы найти нужное вам расширение.

 Google Cloud Print - Виртуальный принтер

Возможно, пока раздражает пометка бета-версия в отношении Google Cloud Print, но сервис значительно улучшился с первых дней службы. Теперь это надежный и быстрый способ печати документа без необходимости меню печати Windows.

Большинство принтеры довольно легко могут быть добавлены, поэтому перейдите на сайт к Cloud Print по вашим аккаунтом. Еще одна интересная особенность в том, что вы также можете сохранять файлы прямо на Диске Google.

tab2

 Пользуйтесь историей браузера

Mac и iOS устройства очень хорошо "общаются" друг с другом через функцию Handoff. Откройте вкладку браузера на iPhone, и вы тут же сможете получить доступ к ней на Mac.

Chrome создал что-то подобное. Сочетание Ctrl-H откроет историю ваших самых последних вкладок всех устройств. Затем выберите Вкладки с других устройств, чтобы выбрать сайт, который хотите открыть. Вы можете выбирать среди того, что только что просмотрели или то, что было просмотрено некоторое время назад.

tab3

 Сделайте крупнее текст

Берегите свои глаза от напряжения. Вы можете увеличить шрифт текста на странице браузера несколькими различными способами. Сочетание клавиш  Ctrl + - для увеличения масштаба и Ctrl -  - для уменьшения масштаба.

Сочетание Ctrl 0 вернет обычный размеру страницы.

Запустите браузер с нужной страницы

Вы можете ускорить свою работу, если браузер будет открываться сразу же с нужными вам сайтами. Откройте к  Настройки > При запуске открывать и выберите  Заданные страницы Добавить

Здесь можно указать необходимые страницы, введя в поле URL или нажав на кнопку  Использовать текущие страницы. Это гарантирует, что в следующий раз при запуске Chrome откроются нужные страницы.

tab4

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии