Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как пакетом извлечь изображения из файлов excel?

Каким образом можно извлечь изображения из файлов Excel (XLX, XLSX) пакетом?

Ниже показаны два простых способа извлечения изображений из XLS, XLSX файлов. Первый способ не требует какого-либо программного обеспечения, поскольку основан на применении встроенных возможностей MS Excel. Для второго способа использовано программное обеспечение Office Image Extraction Wizard. Оба эти варианта довольно просты и не займут много времени.Bulk-extract-images-from-excel-files1

Извлечение изображений из файлов Excel с помощью возможностей MS Excel

Этот способ очень прост, поскольку не требует какого-либо дополнительного программного обеспечения. Чтобы извлечь пакетом все изображения из файлов Excel, необходимо выполнить следующие шаги:

  • Шаг 1 : Прежде всего откройте файл в MS Excel. Вы можете открыть как XLS, так и  XLSX файл. Затем выберите команду Сохранить как во вкладке Файл.
  • Шаг 2 : В окне Сохранить как в выпадающем меню Типа файла следует выбрать вариант Веб-страница, чтобы сохранить файл как веб-страницу.

webp

Как только вы нажмете Сохранить, автоматически создается веб-страница и папка, содержащая все распакованные изображения. Вы просто открываете папку с изображениями.

Извлечение изображений из файлов Excel с  помощью Office Image Extraction Wizard

Office Image Extraction Wizard является бесплатным программным обеспечением, позволяющим легко извлекать пакетом изображения из файлов Excel. Оно не только извлекает изображения из файла Excel, но и из большинства файлов Office, таких, как DOC, PPT, PPS, DOCX, PPSM, PPSX, XPS, SWF и др.

Office-Image-Extraction-Wizard1

Для извлечения изображений из файла Excel данным способом сначала нужно будет скачать и установить программное обеспечение. Затем вам нужно запустить программу и загрузить файл Excel и назначить папку вывода. После этого вам просто нужно нажать Next, и вы получаете результат. Все изображения из файла автоматически сохраняются в указанной папке. 

ПО имеет также режим Batch Mode, который может быть использован для извлечения изображений из более чем одного файла одновременно.

 

Вы можете выбрать любой из этих способов извлечения изображений, так как оба методы в равной степени способны достаточно просты и удобны.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии