Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как экспортировать пароли браузера Chrome в CSV файл?

Каким образом экспортировать пароли Chrome в CSV, а также как импортировать эти пароли обратно в Chrome?

Сохранение паролей в Google Chrome, без сомнения, один из удобных способов доступа к учетным записям, так как вам не придется запоминать пароли для каждой их них. Кроме того, резервное копирование сохраненных паролей также само по себе хорошо, если не хочется их потерять.

Есть различные менеджеры паролей, которые позволяют создавать резервные копии и восстанавливать пароли в Chrome, но если вы не хотите использовать любое программное обеспечение сторонних производителей или расширение, то можно использовать возможности самого браузера Chrome с помощью станицы с "флагами", чтобы включить параметры экспорта и импорта паролей. 

Как экспортировать пароли из Chrome в CSV

Шаг 1: Для начала, первое, что вам нужно сделать, это открыть страницу "флаги" в Chrome. Для этого наберите в адресной строке chrome://flags и нажмите Enter. Откроется страница "флаги", на которой нужно прокрутить вниз на флаг с именем Импорт и экспорт паролей.

pass2

Шаг 2: По умолчанию данная функция отключена. Включите ее. После включения вам будет предложено перезапустить браузер Chrome, чтобы сохранить и применить изменения.

Шаг 3: После перезагрузки браузера перейдите в раздел Настройки. После этого прокрутите вниз и найдите Показать дополнительные настройки, а далее Пароли и формы, затем установите галочку напротив Предлагать сохранять пароли для сайтов (если она не стоит) и нажмите на ссылку Настроить.

pass3

Шаг 4: После нажатия появится всплывающее окно со всеми сохраненными паролями в Chrome. В нижней части списка паролей есть две кнопки Экспортировать и Импорт. Теперь, чтобы экспортировать пароли Chrome в CSV, все, что нужно сделать, это нажать на кнопку Экспортировать. Вы указываете место сохранения файла CSV. Помните, данные кнопки не появится здесь, если не включить флаг Импорт и экспорт паролей.

pass4

Как импортировать пароли в Chrome

Для импорта паролей обратно в Chrome необходимо выполнить все перечисленные выше шаги, но вместо кнопки Экспортировать нажать на копку Импорт.

Эта функция очень полезна и удобная, если, например, вы хотите скопировать все сохраненные пароли в Google Chrome из одной учетной записи, а затем синхронизировать их с другой учетной записью Google. Просто экспортируйте пароли из одной учетной записи, а затем импортируйте их, войдя в Chrome под другим аккаунтом.

 

Примечание: Вообще хочется сказать, что хранить пароли в браузерах неправильно с точки зрения безопасности просто потому, что легко увидеть сохраненные пароли. На самом деле более правильно отключить опцию браузеров для хранения паролей и удалить сохраненные пароли.

 

С другой стороны, если вам очень необходим простой способ экспортировать/импортировать пароли Chrome в файл CSV, то метод, описанный выше, безусловно, лучший вариант.

Как экспортировать/импортировать пароли в браузере Firefox

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
0 # Guest 17.09.2017 08:34
Уже не работает
Ответить
 
 
0 # Валя 01.10.2017 20:22
crome:flags#enable-m d-settings.Поставить Disabled.Перезапусти ть.И далее...
Ответить
 
 
0 # Вася 12.10.2017 04:20
таки уже нету таклой опции(
Ответить
 
 
0 # Dmitri 13.05.2018 20:31
Есть все работает по маслу ))
Ответить
 
 
0 # Dimma 27.09.2018 15:19
класс!
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии