Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как экспортировать пароли браузера Firefox в CSV или XML файл?

Password Exporter - бесплатное дополнение Firefox, позволяющее экспортировать сохраненные пароли Firefox в CSV или XML файл, а затем импортировать их. Это расширение позволяет сохранять все сохраненные пароли в CSV или XML-файл локально, а при необходимости импортировать их обратно в браузер. Оно также имеет функцию шифрования, что позволяет сделать импортированный файл трудночитаемым для любого нежелательного пользователя. Это для защиты ваших паролей от любого случайного пользователя компьютера.

Имея файл CSV всех сохраненных паролей избавит вас от каких-либо проблем, если вы склонны забывать пароли и не можете войти в систему на других устройствах. Это также полезно, если вы хотите, к примеру, сбросить настройки браузера, позже можно будет легко импортировать пароли обратно.

pass

Экспорт и импорт паролей Firefox

Password Exporter - очень простое дополнение к Firefox для экспорта и импорта сохраненных паролей. Установите дополнение. После этого вы сможете экспортировать свои пароль через любым из этих путей:

  • Настройки > Защита > Пароли> Логины > / Импорт / Экспорт паролей
  • Инструменты> Дополнения > Расширения > нажмите кнопку Подробнее рядом с расширением

pass1

Далее вам просто нужно нажать на экспорта паролей. В открывшемся окне укажете, где следует сохранить файл с паролями. Здесь вы можете также поставить галочку напротив Шифровать имена пользователей/пароли, чтобы пароли было трудно прочитать. После экспорта паролей появится окно с сообщением, в котором указано общее количество паролей на экспорт.

Вернуть пароли в браузер можно с помощью кнопки Импортировать пароли. В открывшемся окне выберите сохраненный с паролями файл CSV/XML и загрузить его.

Кроме импорта и экспорта сохраненных паролей, можно также импортировать/экспортировать пароли сайтов, которые не сохранились с помощью этого дополнения.

Дополнение также предоставляет возможность просмотреть все сохраненные пароли.

 

В целом, это действительно удобная надстройка, так как позволяет легко импортировать/экспортировать сохраненные пароли в виде CSV или XML-файла в/из Firefox.

Установить можно отсюда.

Как экспортировать/импортировать пароли в браузере Chrome

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии