Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как пакетом загрузить вложения в Gmail из выбранных контактов?

Каким же образом сделать пакетную загрузку вложений из писем электронной почты на свой компьютер?

Первый способ - загрузить вложения и хранить их в папках, названных по электронной почте отправителя на вашем компьютере. Для этого можно использовать Desktop Sync от Odrive (специальный сервис, позволяющий получать доступ к файлам, расположенным в разных онлайн-хранилищах из одного места. В отличие от аналогичных сервисов для управления файлами в качестве основного инструмента ODrive использует не браузер, а десктопный клиент, организующий доступ к файлам непосредственно через Проводник. Кроме того, пользователь может выбирать, какие данные должны синхронизироваться, а какие отображаться в виде ярлыков-заполнителей). Сервис бесплатный и кросс-платформенный. В этом случае необходимо интегрировать Gmail с odrive и загрузить на рабочий стол его клиента, который затем создаст папку с именем odrive>>Gmail in C:/Users/User_name directory. Затем создается папка для каждого из ваших контактов в Gmail (имя папки = имя электронной почты контактного лица). Теперь можно загружать все вложения от конкретного пользователя, синхронизировав его с odrive.

Другой способ решить ту же самую задачу - плагин Thunderbird под названием Attachment Extractor. Этот плагин позволит вам извлекать вложения из выбранных писем пакетом. Но в данном случае нужно будет вручную выбирать сообщения электронной почты, из которых извлекаются вложения.

Пакетная загрузка вложений из писем выбранных пользователей в Gmail с помощью Desktop Sync

Этот метод полностью решает проблему загрузки всех вложений от конкретного отправителя, в этом случае они не просто скачиваются, а автоматически сохраняются в папки отправителей. Для этого вам сначала необходимо интегрировать свой аккаунт Gmail с odrive, а затем загрузить Desktop Sync - настольный клиент от odrive. Как сказано выше, чтобы загружать все вложения от конкретного пользователя/отправителя, нужно создать несколько папок для каждого из контактов Gmail. 

Шаг 1: Для выполнения этой задачи необходимо сначала войти в odrive с помощью любой из существующих учетных записей из Facebook, Google, Dropbox и т.д.

odr

Для интеграции учетной записи Gmail с odrive щелкните по Link Storage и выберите Gmail в перечне иконок, отображаемых в всплывающем окне и дайте доступ odrive к Gmail.

Шаг 2: Скачать Desktop Sync отсюда и установите его. Клиент доступен для Windows, Mac и Linux. После того, как вы установили его, он создаст следующий подкаталог: odrive>>Gmail>>Contacts>>все пользователи. Теперь, чтобы загрузить все вложения, полученные от пользователя или отправителя, щелкните правой кнопкой мыши на нужную папку и выберите Sync. Загрузятся все вложения от пользователя и будут храниться в этой папке.

odr1

Если вы не хотите загружать все вложения отправителя, откройте его папку и выберите вложения, нужные для загрузки.

Пакетная загрузка вложений среди выбранных пользователей с помощью плагина Thunderbird

Другой способ пакетной загрузки вложений среди выбранных пользователей - использование плагина под названием Attachment Extractor. Если у вас на компьютере не установлен Thunderbird, можно скачать его здесь. После установки Thunderbird скачайте Attachment Extractor отсюда. Этот плагин позволяет выбрать несколько писем в почтовом клиенте Thunderbird, а затем загрузить все прикрепленные к ним вложения туда, где вам удобно.

Шаг 1: Загрузите Attachment Extractor по ссылке, указанной выше.

Шаг 2: Откройте клиент электронной почты Thunderbird и выберите Дополнения (Add-ons) в меню Thunderbird.

step1-21 copy

Шаг 3: Нажмите на кнопку Настройки и выберите Установить дополнения; откроется диалоговое окно, в котором укажите нужный плагин. Установите его.

step21 copy

Теперь, когда Attachment Extractor успешно установлен в Thunderbird, можно перейти к пакетной загрузке вложений среди выбранных пользователей в Gmail. Для этого:

Шаг 1: Откройте All mail и отфильтруйте электронные письма по имени отправителя. Для фильтрования можно использовать сочетание клавиш Ctrl + Shift + K.В поле поиска можно ввести нужное имя:

filter1

Шаг 2: Следующие шаги начинаются с выбора сообщений электронной почты, вложения из которых вы хотите скачать. Если нужно загрузить все вложения, выберите все письма сразу, нажав Ctrl + A. Чтобы загрузить все вложения из выбранных сообщений электронной почты в другое место на вашем компьютере, щелкните правой кнопкой мыши на любом из сообщений электронной почты и выберите пункт Extract from Selected Messages to>>Browse option.

download-11

 

Вот таким образом вы можете сохранять нужные вам вложения из писем электронной почты. Каким способом это делать - решать вам.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии