Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Совершенствуйте свои навыки работы с Google Maps: несколько советов

Карты Google доступны уже более 10 лет, и с момента их запуска к сервису добавлено множество возможностей и функций. Умеете ли вы ими пользоваться? Несколько советов и приемов, которые помогут вам усовершенствовать свои навыки в работе с картами Google.

Просматривайте все места, где вы были (или не были)

r2lkdmxtb779zuz1yii71

Летом 2015 года компания Google представила функцию, которая позволяет вам видеть все посещенные вами места, если вы были залогинены в Google на смартфоне (или другом устройстве). Чтобы проверить это, пройдите по ссылке www.google.com/maps/timeline~~V , чтобы увидеть вашу Хронологию.

Для кого-то это очень удобно, кому-то покажется, что это наглое вторжение в его личную жизнь. Чтобы выключить слежение, нажмите на значок шестеренки на карте и выберите Отключить историю местоположений.

Доступ к Google Maps через Google Now

Google Now распространяет свои действия почти на все, что делает Google, и карты не являются исключением. Попробуйте спросить через голосовой поиск у Google Now на телефоне, как, например, проехать куда-либо или что-то подобное.

 

Получите рекомендации местных жителей

Screenshot 2016-09-15-10-58-40

В разделе Меню на Google Maps на мобильных устройствах (вы можете найти его в главном меню приложения) больше нюансов, чем вы могли бы подумать (если вы никогда не открывали его). Вы можете отфильтровать результаты по случаю, времени суток, бюджету, а также проверить, что рекомендуют местные жители.

Google, предположительно, составляет рейтинги на основе своих Местных экспертов. Функция может пригодиться, если вы ищете что-то любопытное для посещения, изучения и пр.

Вождение с Google Maps

Скорее всего вы знакомы с навигацией в режиме шаг за шагом на картах Google, но не обязательно двигаться куда-то, чтобы трафик обновлялся. В главном меню приложения нажмите Пробки (в настоящее время доступно только на Android).

Для чего это нужно? В реальном времени вы будете получать обновления трафика , даже без указания адреса места назначения, а карты покажут время в пути до тех мест, которые вы чаще всего посещаете (например, ваш дом).

Проложить маршрут касание пальца

ytyl2tjxfaxqqvtnizpj1

Google Maps для Android также имеют виджет, который позволяет касанием экрана проложить маршрут до определенного места (например, на работу) из любой точки мира.

Найдите список виджетов главного экрана на своем телефоне, а затем выберите размер  1х1 под заголовком Карты. На следующем экране вы можете задать пункт назначения, имя ярлыка, вид транспорта.

Переключение в режим компаса

Это одна из этих основных функций карт Google (в Apple Maps это тоже есть) - функция компаса. Нажав один раз на иконку GPS, вы увидите свое местоположение, если же нажать на нее еще раз, вы переключитесь в режим "компаса".

Режим offline в Google Maps

Screenshot 2016-09-15-11-36-43

Режим позволяет кэшировать карты на телефоне, так что они всегда будут доступны, даже без подключения к интернету. Однозначно, это удобно в случае вождения, но в тех местах, где передача данных просто отсутствует.

Вы не сможете получать обновления, но GPS не будет зависеть от передачи данных. В меню приложения на Android или IOS выберите Скачанные области, нажмите на значок синий плюс, чтобы добавить новую область, а затем выберите конкретный регион на карте.

Добавляйте собственные названия мест

Может быть, вы хотите присвоить свое название кафе, чтобы потом было проще искать его на карте. Какой бы ни была причина, у вас есть возможность сделать собственные метки.

Нажмите на курсор, указывающий место, в верхнем правом углу нажмите на значок дополнительного меню (три вертикальные точки); для названия мест по-вашему выберите Добавить ярлык. Ваши новые метки будут видны только вам, а также будут перечисляться в результатах поиска в Google Maps.

Помогите другим путешественникам

le

Оставить отзыв о месте, в котором вы были, - способ рассказать Google, где вам понравилось и помочь с выбором тем людям, которые будут там после вас. Вы можете сделать это на компьютере или мобильном телефоне, если же вы делаете это достаточно часто, то вас пригласят стать Местным экспертом.

В качестве поощрения вы получите доступ к различным сервисам Google и приложениям, значок рядом с вашим именем и (если вы оставите достаточное количество отзывов) дополнительное пространство на Google Drive. Вы можете размещать фотографии мест, а Google покажет вам, какое количество народи их просмотрело.

Устраняйте ошибки на карте

Screenshot 2016-09-15-12-06-59

Вы можете исправлять ошибки внутри приложения с помощью пары кликов (или касаний). Например, для редактирования доступны дороги, которые не помечены, но должны быть, либо же устаревший режим работы ресторан/кафе. Вы можете отметить на карте практически любую проблему.

На карте в приложении для Android и IOS нажмите Сообщить о проблеме, если что-то не так, или Добавить отсутствующее место. Иногда вам может быть предложено проверить вариант, который кто-то внес до вас.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Tags:

Комментарии  

 
0 # andrei 04.05.2017 07:27
Обьясните мне по шагово как установить гугл мапс и как это работает?
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии