Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Каким образом активировать кнопку Backspace в Chrome для возврата к предыдущей странице?

Использование клавиши Backspace для возврата к предыдущей странице ранее была доступ в Chrome по умолчанию, но была удалена, начиная с версии 52. Если вы привыкли к навигации на предыдущую страницу с помощью клавиши Backspace, то вам стало по крайней мере неудобно. К счастью, есть способ активировать данный способ навигации в Chrome. Для этого воспользуемся бесплатным расширением для Chrome под названием Go Back With Backspace (by Google), который был специально создан для этой цели.

 

Еще одна особенность, добавленная в это расширение, - Backspace не будет работать, когда вы набираете текст. Даже если вы не пишете ничего, но курсор располагается в текстовом поле или онлайн текстовом редакторе, ваша работа останется в безопасности, так как клавиша работать не будет.

Примечание: Это расширение не работает на странице настроек и страницах, начинающиеся с "chrome: //".

 

Использование клавиши Backspace для перехода к предыдущей странице

Расширение очень простое (здесь главная страница), вам ничего не нужно делать. Как только вы установите расширение, оно будет готово к работе. Вам необходимо обновить ранее открытые вкладки, чтобы расширение стало работать на этих вкладках.

back

В следующий раз, когда вам нужно будет перейти на предыдущую страницу на вкладке, используйте клавишу возврата.

Вот и все! Расширение работает, очень быстро и удобно.

Установить расширение.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии