Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как отследить нежелательную активность на компьютере?

WatchDog - это бесплатный интернет сервис, который отправляет SMS-оповещения о подозрительных действиях на вашем ноутбуке или компьютере, оставшимися без присмотра. Сервис полностью работает в интернете, поэтому вам не потребуется загружать или устанавливать какое-либо ПО. Просто откройте веб-сайт и укажите ​​номер своего мобильного телефона. Сервис будет использовать веб-камеру для наблюдения за движением вокруг вашего ноутбука/компьютера, и если он обнаружит какую-либо подозрительную активность, то немедленно отправит вам SMS-уведомление. Это быстрое решение для тех случаев, если вы оставляете свой ​​компьютер без присмотра на некоторое время и не хотите устанавливать какое-то сложное программное обеспечение для мониторинга за компьютером.

Сервиса работает с международными номерами, а также, хотя, возможно, не все страны поддерживаются.

Всякий раз, когда обнаруживается подозрительная активность (например, кто-то заглядывает в ваш компьютер или компьютер вдруг отключается от WiFi), вам будет послано предупреждение. Удобно, что сервис работает, даже если вы заблокировали компьютер.

sms-alerts-for-suspicious-activities1

В приведенном выше скриншоте видны SMS-оповещения, полученные с помощью этой услуги.

Как работает сервис??

Сервис очень прост. После того, как вы открыли домашнюю страницу WatchDog, нужно просто ввести номер мобильного телефона в единственное поле на веб-странице. Кроме того, не забудьте указать код страны. И убедитесь, что ваша веб-камера подключена и работает корректно.

watchdog

И все! Теперь, если вы находитесь вдали от компьютера, а кто-то пытается посмотреть в ваш компьютер, вам на телефон немедленно будет отправлено SMS-уведомление.

sms-alert-received1

Вывод

Сервис хорош тем, что может отправлять оповещения мгновенно, так что вы успеете вернуться к вашему ПК и защитить данные. Конечно, SMS-оповещения не покажут вам фотографии злоумышленника и какой вид деятельность осуществляется этим лицом. Тем не менее, сервис стоит попробовать. Возможно, в будущем разработчики усовершенствуют его.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии