Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Где находится папка профиля Chrome на Windows, Mac и Linux

Chrome-профиль хранит настройки браузера, закладки, расширения, приложения и сохраненные пароли. Ваш профиль хранится в отдельной папке на вашем компьютере, так что если что-нибудь случится с Chrome, ваша информация будет сохранена.

Если у вас когда-нибудь возникали какие-либо проблемы с Chrome, использование нового профиля может помочь в устранении неполадок. Некоторые настройки возможно придется искать и изменять вручную в профиле Chrome, так что полезным будет удобно знать, где он находится.

Место для папки профиля Chrome по умолчанию различается в зависимости от используемой ОС. Местоположение:

  • Windows 7, 8.1 и 10: C:\Users\<username>\AppData\Local\Google\Chrome\User Data\Default
  • Mac OS X El Capitan: Users/<username>/Library/Application Support/Google/Chrome/Default
  • Linux: /home/<username>/.config/google-chrome/default

Просто замените <username> на имя папки пользователя. Папка профиля по умолчанию называется Default. Тем не менее, если вы создали дополнительные профили, имена папок не столь очевидны. Имя, назначенное профилю при его создании, отображается на кнопке имени в правом верхнем углу в окне Chrome. 

650x242x01 name button.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.WEEyzbNKE41

Если вам нужно отредактировать один из ваших других профилей, выяснить имя папки довольно просто. Каждый раз, когда вы переключаетесь между профилями, новое окно Chrome открывается с использованием этого профиля. В окне Chrome, показывающем имя, введите в адресной строке chrome://version и нажмите Enter.

650x264x02 typing chrome version.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.8xEaB4Bxoa1

Путь к профилю показывает местоположение текущего профиля. Например, расположение моей "работы" профиль в Windows 10 на самом деле C: \ Users \ Lori \ AppData \ Local \ Google \ Chrome \ Data User \ Профиль 3 Вы можете выбрать путь и скопировать его и вставить его в файл. Проводник в Windows, в Finder на OS X, или в файловый менеджер Nautilus , как в Linux , чтобы получить доступ к этой папке.

650x423x03 profile path for work profile.png.pagespeed.gpjpjwpjjsrjrprwricpmd.ic.KLISGMdQa-1

 

Чтобы создать резервную копию вашего профиля(ей), скопируйте папку профиля Default и все пронумерованные папки профиля в папке UserData на Windows, папку Chrome на Mac OS X El Capitan, или папку Google-Chrome в Linux на внешний жесткий диск или в облако. Вы можете полностью восстановить Google Chrome путем удаления (или переименования или перемещения) папки с данными. В следующий раз при запуске Chrome, новая папка данных будет создана с новым профилем по умолчанию.

Если очень хочется, то можно настроить несколько профилей с различными настройками браузера, закладками, расширениями, приложениями и сохраненными паролями. Это удобно, если нужно проверить такие вещи, как расширения, или устранить неполадки в работе Chrome, не портя свой ​​основной профиль. Можно даже иметь различные профили для различных пользователей или различных ситуаций, как "Работа" и "Personal".

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Комментарии  

 
+7 # Михаил 31.10.2019 17:59
Спасибо что запретили копировать текст со страниц сайта. Пришлось набирать путь к папкам профиля вручную...
Ответить
 

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии