Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Несколько интересных сервисов Яндекса

Яндекс имеет множество сервисов, о которых мы, как пользователи, даже не подозреваем. Ниже перечислены некоторые из них, которые могут быть интересны и вам.

 

«Радио» для смартфонов

Радио бесплатное, что сегодня встречается довольно редко среди приложений. Можно выбирать плей-листы под настроение или занятиме. Кроме того, «Радио», постепенно изучая вкус пользователя, подбирает музыку. 

67250-ZjgyMTUwZmQxYQ1

 

Бесплатные редакторы с интерфейсом Word, Excel и PowerPoint

На «Яндекс.Диске» есть возможность создавать и редактировать документы (тексты, таблицы, презентации) в привычном интерфейсе программ Microsoft Office. Сохранить их можно тут же в облаке, и доступны они с любых устройств, на которых есть «Диск».

ya

 

 

 

Приложение «Транспорт»

«Яндекс.Транспорт» в реальном режиме времени показывает передвижение общественного транспорта.

67245-NThjMDM4MDc3Mw1

 

 

Оффлайн-переводчик для смартфонов

Приложение-переводчик от Яндекса работает без подключения к сети с семью самыми популярными языками. Есть голосовой ввод и озвучивание, перевод по фотографии и другие полезные вещи.

Бесплатная защита от опасных сайтов и вредоносных ботов

«Яндекс.DNS» позволяет выстроить защиту компьютера бесплатно, позволяя защитить устройства (и домашняя сеть) от мошеннических сайтов и программ. Режим «Семейный» на гаджетах детей закроет доступ к нежелательным сайтам.

yadns

 

 

Точный прогноз погоды 

При определении текущей погоды приложение «Яндекса» учитывает тип поверхности, высотность застройки, наличие водоема и т.п. в том месте, где вы сейчас находитесь. А при составлении прогноза оно учитывает ошибки, которые делают метеорологи. Благодаря этому получаются прогнозы повышенной точности.

67266-MDkwZDliNGMwNA1

 

Персональный агрегатор интересных материалов «Дзен»

На основе поведения пользователя в сети «Дзен» формируется лента материалов, которые интересны именно ему. Если авторизоваться через «Яндекс.Почту», то не нужно выбирать вручную любимые источники, все настроится автоматически. Это самообучающийся сервис: чем больше им пользуешься, тем точнее рекомендации.

1434440892 zen-dzen1

 

 

 

Клавиатура с гифками, эмодзи и переводчиком (только для iOS)

Усовершенствованная клавиатура для iPhon'ов умеет подбирать подходящие к беседе эмодзи, искать гифки и картинки, посылать ваше местоположение в любом мессенджере. Имеются встроенные переводчик и функция рисования.

67247-ZjFkZjFhMDMyMQ1

 Воздушные панорамы Санкт-Петербурга

Любуйтесь красивым городом с высоты полета воздушного шара!

yaspb

 

Есть на »Яндекс.Картах« и другие примечательные панорамы, например Москвы-реки или Эвереста.

Контекстный подсказчик

Расширение для браузера »Яндекс.Карточка« прямо на открытой странице подсказывает значение терминов, кратко рассказывает об упомянутых личностях, местах и объектах.

67281-NmM2MTdhZDE4ZA1

 

 

ЕГЭ-онлайн

Сервис поможет подготовиться к единому госэкзамену или проверить, готов ли ученик к нему.

Оффлайн-функции в приложении «Карты»

В картографических приложениях »Яндекса« появилась возможность искать адреса и организации без подключения к сети. Для этого нужно скачать нужную карту на устройство. В этом же обновлении карты стали весить значительно меньше. Москва, например, теперь весит 144 МБ вместо 1,9 ГБ.

67248-MzgyNmU2YWQ4ZQ1

 

«Яндекс.Разговор» (только для Android)

Уникальное приложение для глухих и слабослышащих, которое помогает им общаться с людьми, не знающими язык жестов, через своеобразный мессенджер.

Android 

 «Автопоэт»

Хотите чуток отвлечься от рабочей суеты? Откройте «Автопоэт», который пишет, а с недавних пор и зачитывает стихи из настоящих запросов пользователей поиска «Яндекса». Причем делает это в разных стилях и размерах. Вот, например, монорим:

yapoet

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии