Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сделать запись экрана компьютера в форматах GIF, MP4, AVI, OGG?

VClip - бесплатный регистратор экрана компьютера, который позволяет сохранять в файл в форматах GIF, OGG, WEBM, AVI и MP4. Обычно традиционное программное обеспечение для записи рабочего стола дает возможность сохранять в MP4 или AVI, но довольно редко можно сохранить в форматах GIF, OGG и WEBM.

Одна из лучших особенностей данного бесплатного рекордера экрана является возможность при записи экрана рабочего стола сохранить вывод во всех доступных форматах один за другим. Обычно, когда мы записываем рабочий стол, позволяется выбрать только один формат вывода для сохранения записи, а затем приходится начинать сначала, но VClip не имеет такого ограничения. Вы можете выбрать один формат и сохранить результат, затем выбрать другой формат, и так далее.

Помимо этих функций, приложение также позволяет выбрать необходимую частоту кадров записи рабочего стола. Кроме того, записывается системные звуки, но не нельзя записать ​​собственный голос вместе с записью экрана.
clip

Как работает VClip?

Ссылка для загрузки данного программного обеспечения. Скачать, распаковать архив. Двойным щелчком запустите приложение, откроется простой интерфейс.

VClip-interface1

Здесь присутствуют только две кнопки,  Rec (запись) и Save (сохранить), требующие пояснений. Под каждой кнопкой выпадающий список. Верхняя позволит установить частоту кадров (15, 25, 30 FPS), нижняя - нужный выходной формат.

set-frame-rate-and-output-format1

Отрегулируйте размер окна приложения, и можно начинать запись. Когда запись закончится, остановить ее и через кнопку Save укажите нужную папку сохранения.

После сохранения файла вы можете изменить формат и сохранить результат в другом формате.

Вывод

Очень удобно, что можно выбрать из нескольких форматов и сохранять выводимое в различных форматах. VClip успешно конкурирует с другим программным обеспечением записи экрана, а также рекодерами анимированных GIF. Правда, в качестве GIF рекордера программное обеспечение не предлагает расширенные функции, как предварительный просмотр записи и удаление кадров из записи. Тем не менее, VClip безусловно подойдет, если вам нужен рекордер экрана и рекодер анимированных гифок.

Скачать VClip бесплатно.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии