Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Расширения Chrome для работы с документами Microsoft Office

Если вы пользователь Windows, который предпочитает браузер Google Chrome браузер, один из лучших браузеров на сегодняшний день, и несомненно он лучше, чем Internet Explorer, то, вероятно, были разочарованы Google Chrome в предвзятости к некоторым услугам, например, от Microsoft, а именно офис онлайн. Расширение для Chrome от Microsoft, метко названное Office Online, то, что вам нужно.

Расширение Office Online располагается в Chrome и предоставляет вам доступ к документам Office в один клик.

offonPNG

Чтобы добавить функцию drag-and-drop, поставьте галочку: Разрешить открывать файлы по ссылкам.

Начните с установки расширения Office Online. Затем наберите в адресной строке chrome://extensions и найдите в списке расширений Office Online. Если вы хотите загружать документы на OneDrive с жесткого диска с помощью функции drag-and-drop, нажмите на поле с надписью: Разрешить открывать файлы по ссылкам.

Далее закройте вкладку расширений и нажмите на логотип офиса рядом с адресной строкой, чтобы войти в расширение под аккаунтом Microsoft. Можно использовать либо бесплатную учетную запись Microsoft,  либо бизнес-аакаунт.

officeonlinechrome-100639221-orig1

После входа в систему с помощью нажатия на логотип офиса вы увидите самые последние документы. В верхней части открывшегося окна представлены доступные опции, в том числе создание нового документа через Office Online. Расширение поддерживает все основные типы файлов, включая Word, Excel, PowerPoint, OneNote и относительно новый Sway. Расширение Office Online имеет опцию открытия документа в Office Online, который хранится либо в OneDrive, либо на локальном диске.

Помимо основного расширение позволяет перетаскивать файлы в браузер с помощью мыши, который автоматически загружает их в OneDrive - если вы отрегулировать настройки, как описано выше.

Кроме того, когда вы встречаете формат офисных документов на веб-странице, например, резюме или научные работы, то они автоматически откроются в Office Online. PDF файлы будут открываться в родном просмотрщике Chrome.

Возможно, когда-то новый браузер  Edge от Microsoft  сможет сравняться с Chrome, но в настоящее время большинству из нас нужны инструменты типа Office Online, которые объединяют цифровую экосистему Microsoft со сторонними программами.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии