Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Able2Extract 10: извлечение данных в 3 шага

Технологии становятся неотъемлемой частью нашей жизни и движущей силой профессиональной и персональной деятельности. Формат PDF - одно из тех изобретений, которые помогают нам легко обмениваться и просматривать все виды цифровых документов на любом устройстве. Мы используем PDF, потому что это практичный, безопасный и умный способ совместного использования цифровых файлов.

PDF по своему характеру предназначается для просмотра файла, а не для редактирования. Чтобы отредактировать PDF необходима третьесторонняя программа - редактор PDF или преобразователь PDF, который экспортирует данные PDF в большое количество доступных для редактирования форматов файлов, как, например, Microsoft Word, Excel, PowerPoint, AutoCAD и т.д.

Один из самых всесторонних инструментов для манипулирования PDF - конвертер для PDF-файлов Able2Extract. Он позволяет создавать и преобразовывать PDF в различные форматы. В новой версии Able2Extract 10 усовершенствованы опции редактирования PDF:

  • редактирование текста PDF с новым WYSIWYG-редактором;
  • возможность разделения и слияния PDF;
  • непосредственное конвертирование PDF в CSV.

Процесс преобразования PDF прост и имеет интуитивно понятный интерфейс.

Как преобразовать PDF в доступный для редактирования файла формат?

1. Откройте Able2Extract 10 и щелкните по кнопке Open. Выберите нужный файл PDF из меню и нажмите OK. Вы увидите свой документ справа с закладками слева, которые пригодятся для более легкой навигации по документу.

eex

2. Выберите область, которую необходимо преобразовать. Able2Extract предоставляет опцию выбора определенной части документа (это очень удобно, если вы хотите экспортировать всего один сегмент), или целого документа.

3. Выберите желаемый формат выходного файла. Выбор можно сделать как среди широко распространенных типов файлов (Word, Excel, Powerpoint, OpenOffice, Изображение), так и менее распространенных AutoCAD, Publisher, HTML или CSV. 

eex1

Как упомянуто выше, Able2Extract PDF Converter 10 предлагает множество других вариантов работы с PDF, как недавно добавленное редактирование текста PDF.

Как же изменить текст PDF?

1. Щелкните по кнопке Edit, чтобы открыть режим редактирования текста.

eex2

2. Выберите часть текста, который требуется отредактировать. Вокруг выделенного текста появится рамочка.

eex33. Установите курсор в поле и редактируйте текст, как обычно это делается в любом другом приложении обработки текста.


Подсказка: Используйте панель редактирования, расположенную справа, для изменения шрифтов, добавления или удаления текста и страниц.

eex4

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии