Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Расширение для Chrome: поиск GIF картинок по ключевым словам

Порой хочется ответить друзьям сообщением с забавными GIF. Тогда начинается поиск в Интернете и ,вероятно, вы найдете нужную картинку. Но что, если есть расширение, которое позволяет искать GIF изображения по ключевым словам прямо в браузере. Для Google Chrome такое расширение называется Rando.me.

Rando.me делает легким поиск GIF изображений по ключевым словам. Все, что нужно сделать, ввести ключевое слово для поиска, а расширение будет искать подходящий GIF. Вы можете ввести ключевые слова, например, как ok, hello, sad, thumbs up, и т.д. GIF изображения предоставляются из GIPHY. Интерфейс  расширения показан ниже.

Интерфейс Rando

Установка расширения проста. После установки в браузере Chrome в панели закладок появится иконка. Значок видно на скриншоте выше в правом верхнем углу.

Как искать GIF изображений по ключевым словам?

При нажатии на этот значок откроется окно, как на скриншоте выше. Есть строка поиска, которая может быть использована для поиска GIF изображения по ключевому слову. См. результат поиска minions ниже на скриншоте.

rando-interface11

Если нужен другой рисунок, то просто снова нажмите значок поиска. Появится другой случайный GIF, связанный с вашим ключевым словом.

Наряду со строкой поиска есть кнопка с пальцем вверх, при нажатии которой будет показываться случайные картинки людей с  поднятым вверх пальцем.

Теперь в нижней части окна вы увидите, что ключевые слова, по которым производился поиск, окрашены в зеленый цвет. Это панель истории поиска расширения, и все искомые ключевые слова будут показаны в нижней части этого окна.

rando-favorite-401x4501

Вы также заметите значок сердца ниже GIF, который может быть использован для добавления картинки в избранное. Избранные картинки доступны через другой значок, который находится прямо рядом со значком сердца: сердце и три линии. 

Ниже картинки указан URL /ссылка на гифку. Ссылку можно скопировать и вставить, куда пожелаете: письмо, Facebook, Twitter и т.д. Хотя в расширении указано, что вы можете просто перетащить GIF в письма, Facebook, Twitter и т.д. Но этот вариант может и не сработать.

Вывод

Rando.me - неплохое расширение, которое позволяет искать GIF изображения по ключевым словам прямо в браузере. Нет необходимости уходить с текущей страницы браузера, с которой вы работаете. Вставлять GIF изображения в электронные письма, сообщения и аккаунты в соцсетях  также легко, как и хорошо. Так что попробуйте расширение Rando.me для Chrome.

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии