Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как извлечь картинку из файла Word, PowerPoint и PDF?

Хотите извлечь изображение из документа, но не знаете как? Вот решения для Word, PowerPoint и PDF-файлов.

Вставка изображения в документ - само собой разумеющееся действие, но вот извлечь его не так просто. Сделать скриншот и вырезать нужную картинку - конечно, вариант, но в этом случае вы рискуете потерять разрешение разрешения и общее качество изображения.

Самый верный способ - сделать копию изображения, максимально приближенную к оригиналу, насколько это возможно. Каким образом это можно сделать?

Извлечение через сохранение в виде веб-страницы

Если вы работаете с документом, созданным в Microsoft Office, самый простой способ извлечь изображение - сохранить файл как веб-страницу. Браузер отображает веб-страницы, читая HTML документ, который, в свою очередь отображает изображения со строкой кода, который ссылается на соответствующий файл изображения, хранящийся на сервере. При сохранении документа в качестве веб-страницы он собирает эти изображения вместе с HTML-файлом, так что вы можете открыть эту папку и найти нужную фотографию.

Во-первых, откройте документ, из которого нужно извлечь изображение. Затем сохраните его как веб-страницу, нажав на кнопку Файл > Сохранить как > Типа файла. Выберите  веб-страницу и сохраните файл.

wor

 

Теперь откройте папку на компьютере, куда бы сохранен документ. Наряду с сохраненным HTML-файлом должны быть папка с таким же именем и расширением .files; откройте ее и вы увидите нужное вам изображение. В зависимости от размера документа и количества изображений, эта папка может быть громоздкой - если документ, из которого вы извлекали изображения очень большой, поэтому лучше удалить постороннюю информацию, прежде чем сохранить его в качестве веб-страницы.

Данный способ работает во всем наборе Microsoft Office. Так что, если вы хотите извлечь изображение из Excel или PowerPoint, следуйте тем же инструкциям.

Извлечение изображения с использованием приложения Office Extraction Wizard

Описанный выше способ не является единственным. Если изображений для извлечения много или вы просто не хотите тратить время и копаться в папках в поисках картинки, то можно прибегнуть к помощи бесплатного приложения Office Extraction Wizard.

После загрузки программного обеспечения, откройте его, и вы поймете, насколько процесс извлечения прост. Укажите нужный документ и установите папку для размещения извлекаемого изображения, и все. Мастер извлечения предоставит вам ссылку на папку с изображениями.

officeextractionwizard1

Этот метод весьма прост, программное обеспечение интуитивно понятное, что даже начинающий пользователь сможет с ним разобраться. Однако, в отличие от ручного подхода, требуется загрузка программного обеспечения, поэтому это не вариант, если у вас нет подключения к Интернету или если у вас нет прав администратора на компьютере, который вы используете.

Извлечение изображения из PDF с помощью веб-инструментов

PDF-файлы весьма различны - по самой своей природе они устроены таким образом, что в их содержание нельзя вмешаться, поэтому тут необходимы разные инструменты. К счастью, есть множество вариантов, которые могут быть использованы прямо в браузере.

Главная забота - безопасность. Если вы загружаете PDF в онлайн-инструмент, то должны быть уверены, что сайт не сделает ничего плохого с файлом. Во многих случаях это не такая уж большая проблема, но если есть конфиденциальная информация, безопасность первостепенна.

extractpdf1

ExtractPDF выделяется среди остальных подобных программ благодаря своей скорости и простоте использования.

Извлечение изображения из PDF с использованием Adobe Acrobat

Если использование онлайн-инструмента вызывает у вас озабоченность по поводу безопасности, тогда, возможно, вы захотите использовать программный инструмент для выполнения работы. В таком случае, Adobe Acrobat, пожалуй, лучшее доступное приложение - полная версия требует Adobe подписку, но доступна бесплатная пробная версия, если вы зарегистрируйтесь.

После загрузки и установки ПО, откройте нужный PDF в Acrobat. Далее в панели справа выберите Export PDF, выберите Изображение. Укажите папку для сохранения изображений, а Acrobat сделает все остальное.

acr

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии