Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Google Карты теперь и офлайн

Трудно представить, но до сих пор около 60% нашей планеты находится вне зоны действия сети. Да и там, где есть доступ к интернету, качество связи зачастую оставляет желать лучшего. И это очень не удобно, если вы путешествуете или просто ездите по городу. Поэтому команда Google Карт активно работает над тем, как помочь пользователям по всему миру не потеряться в пути и добраться до места назначения без проблем даже в условиях, когда нет возможности подключиться к сети.

И вот хорошие новости: теперь вы можете скачать нужную часть карты на свой смартфон и воспользоваться ею, когда не будет возможности выйти в интернет. Где бы вы ни находились — в глухой глубинке далеко от цивилизации или на подземной парковке торгового центра — сервис Google Карты продолжит работать без помех: в офлайне пользователям доступен просмотр детальной карты, полноценное ведение по маршруту, поиск адресов, а также другая полезная информация, например, часы работы организаций, их рейтинги и контакты.

offlinemaps new1

Чтобы воспользоваться новой функцией, введите нужный вам адрес, название района, города или региона в строке поиска на Google Картах, а затем выберите Скачать. Другой вариант — зайдите в главное меню Карт, выберите пункт Скачанные области и нажмите на значок +.

Если на устройстве есть скачанные карты, сервис автоматически перейдет в офлайн-режим, когда вам это понадобится. Как только связь снова станет стабильной, система самостоятельно подгрузит актуальные данные, включая информацию о загруженности дорог, и учтёт прогноз пробок при построении вашего маршрута. По умолчанию функция скачивания карт работает только при подключении к Wi-Fi, что экономит расходы на мобильную связь.

Впервые новые возможности Карт были представлены на конференции Google I/O в мае 2015 года. В ближайшее время часть из них появится в последней версии Google Карт на устройствах Android (а в скором времени и на iOS). С течением времени планируется ввести ещё больше офлайн-функций, что не даст пользователям заблудиться, если у них нет подключения к интернету.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии