Новые информационные технологии и программное обеспечение
  RSS    

20231229 200x300 0d249f2d3676e05c1a28a375dff09c2a



Как сделать скриншот всей веб-страницы в Chome?

Иногда бывает необходимость сделать скриншот всей веб-страницы, ее части и т.п. Это довольно трудно сделать с помощью стандартных инструментов, как например, кнопка Print Screen. Как же быть?

Вот несколько расширений, доступных в Chrome Web Store, которые помогут разрешить эту проблему. Все они работают внутри Google Chrome.

Awesome Screenshot

screenshot-page-entire-google-chrome1

Awesome Screenshot позволит сделать несколько различных типов скриншотов.

Возможные варианты можно увидеть на изображении выше. Щелкните левой кнопкой мыши по иконке расширения, появится список всех возможных вариантов скриншотов (скриншот видимой части страницы, выбранной части, всей страницы, выбрать рисунок).

Установить Awesome Screenshot.

Webpage Screenshot

scw

Webpage Screenshot позволяет сделать три типа скриншотов страницы: видимая часть страницы, выбранная пользователем и скриншот всей страницы. Есть возможность открыть чат, скопировать ссылку скриншота.

Установить Webpage Screenshot.

Nimbus Screenshot

nimb

Nimbus Screenshot, пожалуй, самой лучшее расширение в данном перечне, имеющее те же функции, что ранее упомянутые расширения. Плюс,  Нимбус имеет полнофункциональный редактор изображений, в котором созданные скриншоты тут же можно редактировать.

Скриншоты создаются так же, как и раньше: левой кнопкой мыши в правом верхнем углу нажимаете на значок расширения.

Установить Nimbus Screenshot.

Full Page Screen Capture

Страница скриншот вся Google Chrome 9-

Full Page Screen Capture - расширение для тех, кому не требуются дополнительные функции, а нужна только возможность сделать скриншот всей страницы.

Соответственно, расширение поддерживает только этот один тип скриншота, для чего просто нужно нажать на значок расширения в правом верхнем углу левой клавишей мыши. Вы тут же получаете снимок экрана. Созданные скриншоты открываются в новой вкладке.

Установить Full Page Screen Capture.

Вывод

Вообще, в Интернет-магазине Chrome можно найти множество расширений для создания скриншотов. Здесь перечислены лишь некоторые. Наверное, стоит начать с Nimbus, потому что он имеет самый интересный набор функций.

Если же вам просто необходимо быстро сделать скриншот (всего экрана, содержимого выбранного окна, произвольной области на экране), можно воспользоваться небольшой бесплатной программой ScreenShooter. В программе есть встроенный редактор скриншотов и бесплатное облачное хранилище.

Поделиться:

 

 

Оставьте свой комментарий!

Добавить комментарий


 

Самое читаемое:

Быстрый поиск

Инструкции к программам

Инструкции к программам

Сайт "Новые Информационные Технологии" содержит лишь справочные данные из открытых источников. Мы НЕ Рекламируем и НЕ Рекомендуем покупать или использовать ВСЕ упомянутые на сайте программы, оборудование и технологии